Общество

Хазары были иудейской веры. Евреи мстят русским за "неразумных хазаров"?

Marina Kiseleva
Верхушка хазарского Каганата была иудейской веры, и если верхушка говорила на языке иудеев, то и их окружение говорило на том же языке. То есть с 4 в. н. э и почти до 8,5 веков на Руси были хазары, а евреи были на Руси задолго до того, с 6 века до нашей эры. То есть за 1600 лет до создания государства русского, что подтверждается археологическими экспедициями на территории Северного Причерноморья, Ставрополья, Краснодарского Края, в Крыму. и вдоль по Днепру, на Хортице. И если народ на Руси говорил на языке Хазар, то есть на языке евреев, то не кажется ли Вам, что вы проклинаете предков своего рода. Это скорее не евреи мстят, у них и так есть чем заниматься, а те, в ком та кровь свербит и клокочет.. . А Хазары они остались. Это практически все русское казачество, это все Яковлевы, Казариты, Ивановы.
Юлия Чубакова
Лучший ответ
Нет, конфликт случился намного раньше - точно не помню, сколько тысяч лет назад. Наши предки пошли войной на Ближний восток, целью был Египет. Фараон откупился очень большой данью. Тогда наши предки повернули в сторону дома, а по пути столкнулись с евреями.. . может быть, тогда они назывались по другому. Была очень страшная битва, Вот она-то и является первоначальной отправной точкой вражды. Евреи никогда и ничего не забывают...
Слава Романис
Если мне память не изменяет, то иудейскую веру они приняли после того, как русские из выгнали...
Да не все хазары иудейской веры, с чего Вы это взяли. Среди них и мусульмане, и христиане были.
Слава Романис зато верхушка вся была иудейская.
Похоже на то, правда, у хазар иудейской была только верхушка из той национальности, что вы назвали, а вот остальные хазары-гои они были других вер, в основном мусульманской веры.
Галина Тронина
разума и по сей день не наблюдается
Елена Вайник
Они всеми обижены. короче пидер.... ты
Дмитрий М
за черту оседлости!
А М
вполне возможно
они этот марш ненавидят.
Tatiana Danilova
Прикольное знание истории! Обхохочешся!
Ефим Беер