Общество

Из какого "материала" 19 лет свадьбы, что по традиции дарят? Кстати, можете поздравить...

Алена Салихова
Гиацинтовая свадьба - 19 лет совместной жизни - девятнадцатая годовщина свадьбы

Несмотря на то, что 19 лет совместной жизни – это не круглая дата, и какое традиционное название она носит мало, кто знает, не стоит недооценивать эту годовщину. Девятнадцать совместных лет в браке принято называть гиацинтовой свадьбой.

Гиацинтом называют и весенний первоцвет семейства Лилейных, и драгоценный камень, талисман всех путешественников, который волшебным образом делает все пути и дороги идущих легкими, отводя от них молнии и иные опасности. Если в Вашем долгом девятнадцатилетнем путешествии по извилистой дороге семейной жизни, Вы сумели сохранить свою любовь, нежность и верность друг другу, значит, Вы достойно справились с перипетиями семейной жизни. Вывод: вы просто созданы друг для друга. Чтобы Ваш брак и дальше был радостным и счастливым, на 19-ую годовщину своей свадьбы обменяйтесь сувенирами или ювелирными изделиями из гиацинта. Подарите своей любимой супруге букет очаровательных цветов-гиацинтов (если, конечно, это позволяет время года) .

Завершается второй десяток Вашей семейной жизни, этот срок – хороший повод для веселого застолья. Пусть за праздничным столом соберутся все самые близкие и любимые люди: родители, дети, друзья, пригласите и свидетелей своей свадьбы. Чтобы чествование праздника Вашей любви прошло весело, можно приобрести заранее караоке-диск со свадебным репертуаром по типу «Золотые свадебные хиты» и всей дружной семьей устроить пение любимых песен. Можно даже провести соревнование на лучшее парное исполнение и одарить призом голосистых победителей.
Ксения Серотюк
Лучший ответ
Будьте здоровы и счастливы!
Поздравляю!
Окси
18 лет свадьбы - Бирюзовая свадьба

Часто 18 годовщина свадьбы совпадает с совершеннолетием первенца. Яркость бирюзы - символ окончания сложных и кризисных ситуаций, связанных с взрослением сына или дочери; семейные отношения должны "заиграть" новым светом.
19 лет свадьбы - не отмечается
20 лет свадьбы - Фарфоровая свадьба
Ксеня Ярковая
19 лет это не круглая дата.
19 лет, криптоновая свадьба что подарить?

Эту свадьбу в народе не принято отмечать, по сути своей криптон это топливо для ракет.

Но в узком семейном кругу это событие можно отметить.

Можно подарить макет космической ракеты, как символ свадьбы, которая все еще продолжает свой путь в безбрежном океане жизни.

Подарите друг другу в это день золотые цепочки с кулоном инициалов каждого, так можно отметить эту дату.

Разумеется букет цветов это традиционный символ всех праздников.

Подарите друг другу морское путешествие по море, где во время путешествия вы вместе проведете счастливые дни в воспоминаниях.
Рафик Насиров
Количество лет Германия Голландия [3] Англия США Франция Скандинавские страны [3] Россия
1 Бумага Ситец Бумага Бумага Хлопок Бумага Ситец
2 Хлопок Картон Хлопок Хлопок, совр. Оригами Кожа Хлопок Бумага
3 Пшеница Кожа Кожа Кожа, совр. Кристалл Пшеница Кожа Кожа
4 Янтарь Шелк Полотно (Шелк) Приборы Цветок Воск Лён (Воск)
5 Дерево Лес Дерево Дерево (иногда совр. Столовое серебро) Дерево Дерево Дерево
6 Сахар Гипс Железо Дерево Сахар Остров Чугун
6,5 Цинк
7 Латунь шерсть (Медь) Настольные телефоны Медь
8 Соль Бронза Бронза Полотно Бронза Мак Жесть
9 Кристалл Фаянс Глиняная посуда Кожа Ива Фаянс Фаянс
10 Роза Олово Олово Олово

(иногда традиц. Алюминий, совр. Бриллиантовые украшения)
Олово Олово Олово
11 Сталь Сталь Сталь Бижутерия Янтарь Цинк Сталь
12 Никель Полотно Шелк Жемчуг Шелк Шелк Никель
12,5 Никель
13 Ландыш Медь Веревка Меха Верхушка Ландыш Ландыш
14 Слоновая кость Свинец Слоновая кость Золотые украшения Слоновая кость Свинец Агат
15 Фиалка Кристалл Кристалл [Кристалл] ] (иногда совр. Часы) Кристалл Кристалл Хрусталь
16 Топаз Топаз Столовое серебро [4][5] Луна Топаз Топаз
17 Орхидея Роза Мебель Аметист Роза Роза
18 Бирюза Бирюза Фарфор Маргаритка Бирюза Бирюза
19 Кретон Кретон Бронза Гранат Кретон Гранат
20 Фарфор Фарфор Фарфор Оригами (иногда совр. Платина) Фарфор Фарфор Фарфор
21 Опал
22 Бронза
23 Берилл
24 Атлас
25 Серебро Серебро Серебро Серебро Серебро Серебро Серебро
26 Нефрит
27 Красное дерево
29 Бархат
30 Жемчуг Жемчуг Жемчуг Жемчуг (иногда совр. Алмаз) Жемчуг Жемчуг Жемчуг
31 Солнце
33 Клубника Клубника Клубника Клубника Клубника Клубника Клубника
34 Янтарь
35 Полотно Коралл Коралл Нефрит Рубин Коралл Коралл
37 Муслин
37,5 Алюминий
40 Рубин Рубин Рубин Рубин Изумруд Рубин Рубин
42 Перламутр
43 Фланель
44 Топаз
45 Эдельвейс Сапфир Сапфир Сапфир Позолоченное серебро Сапфир Сапфир
46 Лаванда
47 Кашемир
48 Аметист
49 Кедр
50 Золото Золото Золото Золото Золото Золото Золото
55 Венера Орхидея Изумруд Изумруд Орхидея Аметист Изумруд
60 Алмаз Алмаз Алмаз Алмаз Алмаз Алмаз Алмаз
67,5 Камень
70 Милость Блеск Платина Платина Вино Платина Благодать
75 Корона
80 Дуб Дуб Дуб Жемчужное ожерелье, жемчуг Дуб Грецкий орех Дуб
90 Гранит Гранит Гранит Гранит Гранит Гранит Гранит
100 Небо 10-каратный алмаз Вода Платина
Иришка П
Поздравляю от всей души! Мне больше понравилась "Гранатовая " свадьба.... А что гранотовый браслет или грановые бусы супруге очень даже нормально будет!
Поздравляю
Tanya Ermakova