Общество
что мне делать если я сдаю свою квартиру а соседка против того что бы они там жили что делать. мне грозят налоговой.
оформить договор аренды и послать соседку подальше
Скажите, что настучите на нее - дескать, наркопритон держит.
кого боимся? Соседки или налоговой? с соседкой договориться можно. а вот с налоговой-чревато..
Может шумят и жить ей мешают. Другим сдай.
Нигде регистрировать такой договор не нужно, ни в какой налоговой.
По истечении года (как налогового периода) надо подать декларацию о доходах и уплатить 13% с полученной суммы. Так что можете ей смело сказать, что налоги будут уплачены сполна, так и положено по закону, в 2012 году.
Очень просто. Сделай все по закону. Составьте договор и плати с него налоги как положено, тогда можешь смело посылать соседку на три буквы
оформи договор аренды, заплати налоги и спи спокойно, никакая соседка тебе ничего не сделает.
Оформить договор официально и зарегистрировать его в налоговой, вам же не обязательно указывать там настоящую цену. но вообще то такой договор выгоден в первую очередь вам, так как зищищает ваши интересы
ей какого хрена нужно. . соседке
пригрозить соседке тоже чем-нить
какое ей вообще дело до чужой квартиры? завидно что ли? или скучно и событий в жизни не хватает, вот он их и порождает?
ну и ехидна ваша соседка, ей Богу!!!! еювы ей тоже чем нидь погрозите. найдите компромат какой нидь
Оформите договор, ведь это стоит копейки, если не указывать сумму, которую вам платят квартиросъёмщики ( там будет написанно- по договорённости или что-то подобное, без конкретизации суммы) . И никаккие соседи вам не страшны! Но это в том случае, если они не беспокоят соседку на самом деле.