Общество
Что такое "промывка мозгов" в СССР ? Вещь убойная, судя по ответам людей выросших в то время, они спустя 20 лет пишут и
верят в глупости ))))))))))))) Что было рабство, Империя проиграла 1 Мировую войну, а потом крестьяне и рабочие сделали революцию, а мудрый Ленин построил ДнепроГЭС ... Как можно настолько промыть мозги людям, чтобы не видеть, что всё это ложь на 500 % ???
Опровержения пожалуйста предоставьте :)
Света Соколова
так вы погуглите сами, если не знаете азов школьной программы по истории )))
Мне никто ничего не промывал и БАМ мы построили - а что сделал ты?
Кроме глупого вопроса?
Света Соколова
1) Канешно построили и ГОЭЛРО было и Ленине и метро при Сталине, но это их работа - думать о развитии страны.
Они же не лопатой работали, и не за плугом стояли ?
При Николае 2 выпуск товаров в промышленности значительно увеличился, нужно срочно поставить ему в каждом городе памятники ?
2) Не знаю, как насчет вопроса, но за многие мои ответы нужно деньги брать, как говорят знающие люди
судя по всему, промывка была совсем в другое время.
если посмотреть повнимательнее, то это либо совсем старперы, либо уже новые болваны, над которыми поработали коммунисты с нацистами.
А чё,Вам ещё не промыли? Сочувствую.
Чё развонялся то? Я в то время жил и ненавидел комуняк, а сейчас понял, как сильно ошибался.
даже не знаю что сказать.. . мозги может и промывали судя по некоторым пережиткам той системы, но я маленько видел совершенно не то что говорили тогда по телеку и писали тогда в газетах.. . Может конечно на меня это не действовало.... а вот сча мне в каменты будут кидать чтот о типа того что мне либерасты мозг промыли.. . в общем ждёмс
Света Соколова
да любая власть старается себя прикрасить, а других очернить, такое было очень часто, я так понял. но ЛОЖЬ это немного другое...
Промывка мозгов достигла своих вершин именно сейчас.
При том что уровень жизни большинства людей по сравнению с СССР опустился ниже плинтуса многие почему то верят что сейчас лучше.
Ну не все кончно, но пропаганда и память о недавнем прошлом делали свое дело.
в СССР Корней Иваныч -объяснял с детства что такое хорошо, и что такое плохо,
Сталин наглядно объяснял - промывка отсутствовала - а вот уж в России -тоже не промывка а продувка - вона сколько дебилов в сайте обсереющих все советское
как ты определил что именно на 500, а не 499 или 501?
ты леопольд или кот базилио?)))
Света Соколова
нет, я свой родной кот
Ну, лучше, чем у наймитов црушников!
Счастливое детство было))) Про ДнепроГЭС не думали, мороженое вкусное....
Михаил Ривкин
мороженое и сейчас вкусное и выбор такой который мне даж тогда и не снился
Про промытые мозги:
У кого чего болит, тот о том и говорит...
Я не сказала бы что это была промывка мозгов, людей устраивало подобие стабильности. Люди знали что жилье когда нибудь дадут, работа будет. И детей рожали не боясь что не прокормят....
но это в те же 5 раз правдивее чем Путин и Медведев.