Общество
Вот говорят в СССР была жесткая промывка мозгов, но она хоть правильной была, а не то что сейчас
Да была, но какая? То что мы построим коммунизм, вера в светлое будущее, все люди братья, комсомол, пионерия, спорт и т. д А сейчас что? Кури, бухай, трахайся, наркомань, живи только себе в удовольствие, вокруг враги ненавидь всех, воруй, кидай и т. д. По телику, интернету в СМИ сплошь про все это.... Ну и какая промывка лучше? Уж лучше та советская, без всякой грязи, ненависти, пафоса... Да, да уж лучше жить, как сейчас говорят в том надуманном зарытом мире с верой в будущее, чем как сейчас....
мне кажется, что сейчас лучше. неправильная была
все зависило от отношения каждого конкретного индивидуума к оному однако
Абсолютно с вами согласна.
Удачно Вам мозги промыли...
Не верь тому, что говорят в очереди за мукой.
Верь только тому, что говорят в автобусах с нечётными госзнаками и номерами маршрутов
Нет. не лучше. Какая бы хорошая пропаганда не была при тотальном режиме, она все равно отражает только чью то одну сторону и интерес. Союз все равно бы распался потому, что на все нужны средства. денежки проще говоря, кто бы и что бы тут не говорил, а взять Союзу было уже негде, поскольку, как и сейчас, мы зависимы от мировой экономики и так же, как и сейчас, сидели на нефтяной трубе. Согласен, красиво и сытно жить хорошо и при Союзе так и жили, вот только конец этой халявы как раз и пришелся на наш век.
Промывка мозгов есть в любом тоталитарном режиме. Потому что это одна из его основ. Хуже такое тем, что общество развивается строго в зависимости от партии. Если партия дальновидная и прогрессивная, то будет прогресс, будут деньги у гос-ва. Если же нет - то ничего не будет.
У нас проблема в том, что многие не доросли до свободы. Если человек может своровать что-то потому что хочется, и таких людей много, то это приведет к тому, что есть сейчас. Однако, шанс у нас есть, надо подождать.
блаженны нищие духом ибо их есть царство небесное
Промывание мозгов - это всегда промывание мозгов. Думать надо своей головой.
А ты телевизор выкинь. Сразу полегчает.
Да ты ШТО...