Общество

Религия - это промывка мозгов?

Я понимаю религию так.
ЭТО заборчик вернее загончик для блудливых овец. Именно глупых и паршивых, для которых нужно читать в книге что делать нельзя .. ходить в церковь чтобы там каждый день повторяли ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Ведь вся религия и та же Библия - свод ограничений. Инструкция для не совсем умных людей как нужно правильно себя вести в обществе и с себе подобными. Я верующий человек. Но религиозные фанатики вызывают во мне отвращение. В семье закладываются основы культуры мама и папа учат как правильно себя вести . Но религия нужна иначе овцы которые росли в бурьянах и не знали родителей и воспитания будут лезть в чужие огороды, гадить на улицах и вообще Бог знает что они ещё могут сделать!! ! Религия - это свод правил поведения в обществе. Фанатики - первоклассники двоечники, которые считают себя профессорами. которые всю жизнь читают одну и ту же книгу. Букварь ( Библию) и требуют от всех всю жизнь читать букварь. ( Библию) Но если человека от дурных и глупых поступков может сдержать религия, то пусть она будет.
Исфат Хусаинов
Лучший ответ
Нет. Промывка мозгов - это пропаганда. Например религии. Но не только её.
Tatyana Parfenuk
Это наркотик. Не даром же говорят опиум для народа.
Д[
Димон [Оф. Ст]
Скорее, их высушивание.
Промывка это очищение. Какая религия очищает мозг? Не знаю такой! Все засирают!
Rj Warkan
Вымыть можно только то, что есть.
Виктор Чепак
замусоривание мозгов!!!
Такая, что мозги сносит, остаётся только моск. Овца на этом фоне кажется просто гением.
Елена Дуб
нет
Да.
Болезнь мозга это.
Tatiana Ushakova
Нет. Это средство создания рабов для не законного обогащения.