Общество

Что нужно делать, чтобы посеять в обществе ненависть?

Обратись к политтехнологам...
Фатима Никитина
Лучший ответ
В России нет такой необходимости.
Зубы дракона посеяны давно и обильно, ещё в 17м году,
а может быть и раньше. Всходы они дают постоянно и повсеместно. Ненависть ко всем окружающим народам и даже к живущим рядом, культивировалась столетиями усилиями властей, идеологов и церкви. Презрительная кличка "инородцы" (в самых различных вариациях - чурки, жиды, чёрные, нехристи.... ) не исчезала из лексикона народа никогда! Считалось, что это способствует сплочению нации, а на самом деле - разобщало людей и порождало недоверие ко всем выглядевшим иначе, думающим иначе, молящимся другим богам... .
Не знаю сколько лет надо будет "водить народ по пустыне", чтобы ненависть перешла в дружелюбие, чтобы из лексикона исчезло слово враги.
Не удастся. Любовь все равно берет верх. А ты гадкий.
А для этого давно всё уже сделано. Вот только ненависть направлена не к тому, к чему надо.
познакомить общество с кокаином. сработает уже на второй раз =))
Улыбаться...
загони народ под каблук, поставь в непреемлимые для жизни рамки.... и слегка распусти слух о том кто якобы виновен.... воть те и ненависть....
B_
Babl __
Анжела Голышкова Наверно-это проще всего...
1. Ненависть - часть зла, корень зла - деньги. Нужно изымать у общества деньги всеми доступными способами. Если общество будет сопротивляться и зарабатывать их в упор изъятию, то необходимо ограничивать и душить все механизмы заработка.
2. Ненависть = зависть. Здесь требуется развить в обществе завистливые настроения. Для этого общество должно быть разбито на две ключевые категории очень бедные и очень богатые, без само-собой среднего класса.
3. Найти обществу врага: националист, еврей, олигарх и т. д. , и привить соответственно к ним ненависть допустим посредством СМИ.

Улыбайтесь - это всех раздражает.
Vaqif Seyxanov
ты уже посеял (ла) ! ненавижу таких писимистов как ты!