Общество

Что плохого в том что мой религиозный взгляд это Язычество? Это даже направление!

Во всех анкетах и опросниках в строке религиозных взглядов я указываю Язычество.
Большинство людей странно реагируют.
Они или не знают что это такое?
Или принимают за что то ужасное в наше время?
А что Вы, собственно, Bltiheboy Everything, переживаете? Вы--язычник? Охти меня и ах!
Elvira Zadorojnyaya
Лучший ответ
направление обычно на север, запад, восток и юг, а Ведичество - мировоззрение. Удар богов - чисто для встряски мозгов.. . И не Расссизм а расизм, от слова Раса, если это вам о чём нибудь говорит, если - нет, не заморачивайтесь
Абду Назиров
Мне всё равно какому Богу молиться тот или иной человек, вера это личное дело каждого, пусть человек поклоняется даже камням лежащим вдоль дороги, мне он будет безразличен, но только до тех пор пока этот человек не начнёт швырять в меня свои камни.
Олег Пономарев
Все дороги ведут к одному Богу. Только одни идут по пустыне, другие по лесу, третьи ещё по какой-то своей дороге.
Иметь вероисповеданием язычество и черкать это слово в анкете, это разные вещи. Думаешь, прочитал сомнительную книжонку и сразу стал язычником? Ты поклоняешься древнерусским богам? Ты приносишь жертву Даждь-богу? А масленица это православный праздник или языческий? Языком трепать это вы мастера, вот на это народ и реагирует
Вот смотри Сам Россия в древности так-же покланялась разным богам, был какой-то культ жертвоприношений. Но Почему больше тысячи лет назад Князь Владимир с княгиней Ольгой Привели к Нам на Русь из Греции Веру Православную! Повторюсь из Греции. . Где ихние боги: Зевс, Гефест, Амфродита ( языческие создания мифология) Поверь есть опыт веков, наших сподвижников . Наших Святых отцов. Почему Россия стала Святой Русью. Вспомни историю Как наши великие полководцы на Руси побеждали полчища иноземцев, которые в трое, четверо превосходили число наших войнов. Что может быть ещё в альтернативе нашего Православия?
Kuralai Kibaeva
Сам то ты что такое язычество знаешь, или слово понравилось?
ты в скобках указывай-( без жертвоприношений) . и народ поуспокоится.
Anatoly Bedelev
Почему ужасное? Это просто глупо. Ты перед тем как в магазине еду купить обряды проводишь, молитвы перед едой? Прежде чем чудо цивилизации-компьютер, начать использовать молитву читаешь, жертвоприношение?
Ведь в язычество входит фетишизм.
Ничего плохого. Каждый может верить во что хочет или не верить ни во что. У нас свобода совести. А на дураков, реагирующих странно, не обращайте внимания. Всем не угодишь. А если вас напрягает, что люди странно реагируют, то не указывайте вообще этот пункт. Вас никто не может заставить. Удачи! ))
А если кто-то что-то за что-то принимает, то это - их проблемы. Вам-то что?
Язычник - это человек иного языка, иной веры. Если вы придерживаетесь старой веры ( до Христианской) - это одно, а если говорите что вы язычник, значит пытаетесь себя кому то противопоставить. , зачем?
Мир сотворил Господь и этого нельзя отрицать.
Ничего плохогонет. Как и в любом другом религиозном взгляде если он не заставляет вас переступать границы разума, совести и чести!!!!