Здравствуйте!
Подобный "срач" по поводу разногласий во взглядах, разводят те люди, которым хочется постоянно спорить. Им лишь бы повод был! Им не важно за что глотку грызть, им не результат важен а сам процесс. Если оппонент унижен, раздавлен, имеет "равную рану на горле", такие спорщики впадают в состояние эйфории. Они живут этим!
Я ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН и всегда с уважением отношусь к людям, не зависимо от их пола, расы, национальности, мировоззрения и политических предпочтений. Вообще, на Земле существует только две нации людей - ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ. Все остальное не важно.
Всего Вам хорошего!
Общество
Почему столь часто различие политических и религиозных взглядов приводит к конфликтам? +++
ну тут понятно, люди считают, что в зависимости от политического строя, они лучше или хуже живут.. .
не имея возможности высказать свое мнение власть-имущим, они рвут глотки тут, с коллегами)
Вы знаете, многим мои вопросы не нравятся, и ответы тоже. Я когда задаю вопрос, я это заранее знаю, и отношусь к этому, в принципе спокойно. Т. о. каков вопрос, такой и ответ - и всегда ли отвечающий виновен в ответе, если Вы знаете реакцию разных групп на Ваш вопрос и ответ?
Ну а в Вашем случае, что хотелось бы добавить, у каждого вопроса есть цель, для чего индивид это делает, Вы когда на информационные ресурсы приходите, понятное дело, что ставите перед собой цель на кого-то повлиять. И очень многие тут просто фонят, некий какой-то фон, которым по делу нечего сказать, вот они и забрасывают бессмысленные ничего незначащие вопросы, который имеет свою цель вызвать негативную реакцию в индивидууме, в надежде на его корысть и пр. качества, т. е. вызвать недовольство вопросами не о чем. Можно назвать это шулерством - когда в кармане ничего нет, но нужно сделать вид и создать фон.
Проблема в том, что на информационных ресурсах собралось очень много вот таких вот шулеров. Ну, на что можно рассчитывать с такими бесконечными вопросами (это вовсе не о Вас) :
- Что Вы сделаете, если Путин лично начнет вставлять Вам чип?
- Депутатам не нравиться их еда - они написали жалобу;
- и т. д. , и т. д. , и т. д.
Нельзя ни сказать, что другим прекрасно видна цель таких вопросов.
- и т. д. , и т. д. , и т. д.
То ли дело я, я всех терплю, но терпению моему приходит конец.
Я считаю, что это из-за низкого уровня воспитания и интеллекта. И уровня жизни. Что-то я не сышала про оппозицию в Норвегии (Брейвика не считаем) , Швейцарии, Монако. Пару кликуш начнут волну гнать, а стадо поддержит. А чем им еще заниматься? К примеру в Ливии - пришел в свою мазанку, сожрал чурек и маешься от безделья, а тут такой адреналин, повоевать можно.
За этим всем скрываеться, лишь желание безграничной власти, денег, богатства, для этого и было придумано столько много рычагов.
Потому что каждая сторона, человек, пытается во всем выйти только с выгодой.