Общество

если религиозные нормы приводят к кровавым конфликтам-зачем усиленно пропагандировать ее

ведь религия -личное дело каждого-а не государства и телевидения
Вы не забывайте, что в России религия была 90 лет назад государственной структурой и последние лет 25 ей же вновь стала закрепляться. Идет с одной стороны спекуляция на чувствах верующих со стороны религиозных чиновников, а с другой-желание руководства страны, потакая во всем религиозным чиновникам, стяжать себе имидж истинно народной власти, коей судьбы и чаяния жителей страны близки и понятны.
Спекулируя на религиозных чувствах, решаются и проблемы геополитического порядка в плане консолидации общества против (или за) какой-либо страны, чем-то власть не устраивающей либо наоборот, в коей власть заинтересована. В этом отношении примечательны российско-украинские отношения, когда Кирилл своими визитами в Украину, где ситуация с расколом православных иерархий совсем даже не слава Богу, подменял чуть ли не министра иностранных дел. Или вспомните войны в Чечне и сколько всякого рода слов, кинофильмов и прочего лилось с уже тогда правительственных СМИ по поводу конечно же воинственной сущности ислама и пр.
Сергей Гришин
Лучший ответ
Есть страны с государственной религией. Там это не личное дело.
Даниил Сазонов
Религия - это нравственность. А нравственность надо не пропагандировать, а насаждать. Железной рукой. И это обязанность государства.
В России религии и начали популяризовать и укреплять, чтобы еще по одному признаку стравливать людей
Леша Ющик
Мусульмане обязаны жить по Шариату, а государственные Законы противоречат им.
Когда шведская семья начинает спорить с азиатским гаремом - всем интересно, чем это закончится.
Тут вам и рейтинг и политика и судьба мира.
Да, религия - это нравственность... Но для такой страны как Россия размахивать флагом православия безнравственно по отношению к многочисленным кавказским народам... А потом еще и обижаетесь...
Владимир Ларионов Здрасте! Мы у себя дома, вообще-то и это наша более чем тысячелетняя история. Вы еще Грузию поругайте...ну и Армению заодно, тоже кавказские народы...
нормы, приводящие к конфликтам и не пропагандируют. это запрещено, как пропаганда экстремизма, вообще-то.
религия, маразм убеждений, именно изза нее возможно будет война в скором времени
Ирина Журавлева во все времена войны не из-за религии...войны из-за денег...экономика кругом!