Общество

Почему за всю историю человечества самыми кровавыми были религиозные войны?

Для войны, а война - это передел собственности, территорий и населения, нужен повод. В Средневековье - этим поводам могла послужить религия.
По поводу "всей истории человечества" категорически не согласен. Чингизхану и Батыю по фигу была религия. И Александру Македонскому, и римским легионам. У них свои "поводы" для войны были. Так же и Атилла, вождь гуннов, не ради религии Рим захватывал.
То, что сейчас поднимают религиозные знамёна (радикальный ислам), так это от средневековой серости, малообразованности определённых слоёв населения. Саудовская Аравия, Афганистан, Пакистан, Мали, Судан, Нигерия - явно не светочи культуры и образования. А жить красиво хочется...
Yurik Kanatoff
Лучший ответ
потому что там испокон веков крутились самые большие финансы и самая мощная власть. вот и весь смысл религии. а быдло называет драные книжки священным писанием по сей день, веря в нездоровые сказки.
Irina Okuneva
потому что это самые тупые войны
Рашид Демьянов Вы хотите сказать, что до вашего рождения все люди были тупые?
Вторая мировая разве религиозная?
Мюмюн Озлем
Наталья Раловец конечно нет, так же , как и первая
Рашид Демьянов А это единственная война которую Вы знаете из истории человечества?
в первой мировой и второй пиздец сколько религии было.
Anton 4Ukoma
Рашид Демьянов А это единтсвенные войны которые Вы знаете в истории человечества?
Потому, что религия опиум, которым пользовались и пользуются власть имущие .
Ажара Касимова
Перестройка в России и свобода быдлу больше уничтожила материальной и живой силы.
Теперь эта жопа будет регулярно уничтожать население в России
Насколько мне известно, самой кровопролитной была вторая мировая война (1939-1945) и автор вопроса заблуждается, утверждая, что религиозные войны самые кровавые. Хотя, если он считатет, что фашизм это религия, то ...
:N
:d Nurtasov*
Рашид Демьянов А Вторая мировая война это единственная которую Вы знаете из истории человечества?