Общество

А есть вообще хоть какая-то зависимость здоровья и духа? Или "в здоровом теле здоровый дух" - просто предрассудки?

Настя Дидык
Если бы не мой здоровый дух, меня давно бы уже на свете не было.
Морусова Татьяна
Лучший ответ
Это йога!))))))))))))
Когда здоровье на дух не переносит всякие вредные привычки, то пословица соответствует))
Все наоборот.. . Если здоровый дух, то и тело будет здоровым.... Сначала дух, а потом тело.
В здоровом теле здоровый дух - это истинная правда.
Оленка Тупкало
Не обязательно здоровое тело, приводит к здоровому духу (дауны и т. п. )
Но у больного телесно больше заморочек мешающих здоровью духовному.
А я вот очень давно знаю поговорку - "В здоровом теле - здоровый дух.. . На самом деле - одно из двух! " А вообще - и в здоровом теле дух может быть, а может не быть.. . Ну просто наличие больших мышц не может говорить о том, что человек не трус....
Мансур Абешев
Я думаю, что есть зависимость. С возрастом здоровое тело надо поддерживать, а для этого надо иметь силу волю, выработанную привычку к физическим упражнениям и работе. Если человек от этого получает удовольствие. то и дух его здоровый. Этот человек жизнерадостный и приятный в общении.
конечно... все боячки от нерввов.. чем больше переживаешь волнуешься плохие эмоции пускают вредные корни в организме
Настя Дидык Так ведь не нервничать и не переживать -- вовсе не показатель здоровья духа!
Как часто поступали мы
Бездумно и неосторожно.
Среди житейской суеты
Не ошибиться невозможно.

Неоднократно сгоряча
Любимых ложно обвиняли,
Не разобравшись в мелочах,
Порой друг друга мы теряли.

Забыв достоинство и честь,
Хмельным утехам предавались,
На пошлую купившись лесть,
Свою невинность отдавали.

На всех смотрели свысока,
Своих ошибок не прощали.
Из-за любого пустяка
На людях гнев свой вымещали.

Родителей не берегли,
Их просьбами пренебрегали,
Наперекор их воле шли
И невниманием обижали

И некого теперь винить
За то, что сами сотворили
Жаль прошлое не изменить -
Оно уже не в нашей силе.
Настя Дидык Семен Семенов - ваш творческий псевдоним?
Я считаю что нет!
Взять к примеру инвалидов: Многие из них не здоровы физически, зато здоровы духом!
(параолимпийские игры напрнимер)
И наоборот!
Volchica .
Есть и при чем совершенно полная! Пример: Кому-то сказали, что его близкий человек очень тяжко болен, этот кто-то тоже сляжет скорее всего, потому что не выдержав нагрузки моральной он заболевает и физически!