Общество

А жить ( вообще, в принципе) - вредно для здоровья ? :))))

В философском смысле - да. Каждый прожитый день приближает нас к смерти. Но зачем об этом думать? Надо наслаждаться жизнью.
Стас Соболев
Лучший ответ
Жить в России вредно и опасно для здоровья. По данным статсправочника ЦРУ, родившиеся в РФ в 2011 году дети проживут в среднем лишь чуть более 66 лет. По этому показателю Россия заняла 162-е место в мире из 222 стран, а ее соседями оказались Папуа-Новая Гвинея и Индия.

По мнению аналитиков, наиболее высокая ожидаемая продолжительность жизни, которая высчитывается на основании ряда факторов (социальные условия, уровень заболеваемости, травматизма, медицины и т. п.) , у жителей Монако (почти 90 лет) , Макао, Сан-Марино, Андорры, Японии, Джернси, Сингапура, Гонконга, Австралии и Италии (все свыше 81 года) .

Из развитых индустриальных государств неплохие показатели у Канады, Франции, Испании, Швеции (свыше 81 года) , Израиля (свыше 80 лет) , Новой Зеландии. В среднем по Европейскому союзу ожидаемая продолжительность жизни детей, родившихся в 2011 году составляет свыше 78 лет, что соответствует уровню США (они занимают 50-е место в рейтинге) .

Россия в этом списке оказалась одной из худших стран в СНГ, обогнав лишь незначительно Таджикистан, в котором социальная и медицинская инфраструктура просто уничтожены, сообщает блог xashtuk. Россия уступает Узбекистану, Молдавии, Украине, Белоруссии. Примечательно также, что по ожидаемой продолжительности жизни Россия оказалась даже ниже среднемирового показателя в 67 лет. Ближайшие наши соседи – Индия и Папуа-Новая Гвинея.
Ekaterina Lichtenwald
Никита Третьяков Валь, да я принципиально спрашивал, а не про конкретные страны :)))
Хотя... про Папуа-Гвинею интересно.
Конечно, каждый день идет амортизации систем организма.
мудрые слова
Wild C@t_K@trin
Дык, жизнь ведь- смертельная болезнь, передающаяся половым путем. Еще никто не выбрался из нее живым.)))
Ri Ga
Это смертельно.
Ержан Хамзин
Конечно.... дышим не понятно чем, едим и пьем -гадость.... и мало того -засоряем окружающую среду.... а это уже вредно для планеты в целом))
Вредно. От жизни - умирают.
Вредно- не жить...
Эльшод Б
Да, привычка вредная.
К смерти приводит.
жизнь вредная - от нее умирают!
Так-то нет, ведь ты можешь стать знаменитым)) говорю честно
В принципе нет, но в частностях возможно всякое.
Если мы з вами приятели, то вреда особого не будет.
А вот если я взял у вас в долг и не отдал.. .
То угадайте чья жизнь будет исходить на беспрестанную нервотрепку?
Никита Третьяков Еврей - взял в долг ? Это нонсенс ! Обычно наоборот :)))
очень, от этого умирают.. . при чем смертельный исход в 100% случаев.. (((((
особенно в России!