Общество
Почему в России на алкоголь и табак есть акцизы, а на сладкое и жирное нет, это также вредно для здоровья, Онищенко молч
и
Мечтаешь похудеть, Коля?
Евгений Гринёв
Как догадался? Ничего от вас не скроешь, хоть не рассказывай не кому
Почему? Акцизы есть, просто их не повышают.
Потому что в сладкое нет содержание алкоголя, а в спиртных напитках содержить алкоголь, а в табачных изделий содержиться никотин! Вредными считаются не изделие, а их содержание: АЛКОГОЛЬ и НИКОТИН, а в сладости как шоколад, сахар, глюкоза, печенье, тортах, кофе (кофеин не считается алкоголем) , прянниках их нет! Вот поэтому незапрещено!
В некоторых странах уже вводят. Но так можно на всё ввести-огурцы вроде полезны, но если их съесть сразу ведро- получишь вред...
акцизы это что б народ обдирать а на питание уже не можно и так цены выше мировых в несколько раз а то и на порядок
и на загрязненный волздух и воду тоже надо))))
Потому что алкоголь дешев в производстве, производство стоит копейки, а акциз - это способ содрать с алкоголя побольше бабла.
А сладкое и жирное и так за свою цену продается. Никто акцизы не вводит ради нашего здоровья, это вас обманули.
" - Онищенко призывает русских людей полностью отказаться от суши.
- и что нам теперь в океаны перейти? " (с)))))) )
Запрещает-то он много чего, а толку, как в колбасу цемент клали, так и кладут. На Онищенко-то акциз есть, а то вон какой вредный?)))
Угу! А еще сегодня статейку тиснули, что свежевыжатые соки жуть как вредны! :-) И, вообще, жить вредно - от этого умирають.. . Предлагаю ввести акциз на жизнь!
Каждый сам должен решать: с акцизами или без акцизов травить свое здоровье.
я не поняла, неужели тебе мало налогов?
Жирная пища для печени не менее вредна чем алкоголь.
Лучше бы водяра от 600 рублей стила. А сиги от 100... Малолетки хоть меньше курить-бухать будут...
Неизвестно Неизвестно
малоетки у тебя деньги брать будут а не дашь мать в тихаря даст
но это не вызывает привыкания и с акцизами это, в отличие от табака и водки, никто не станет покупать
смотри накаркаешь... введут