Общество

Зож, правильное питание вредно для здоровья. Вы это замечали?

Вы замечали когда-нибудь, что те люди, которые ведут "здоровый образ жизни" имеют кучу проблем со здоровьем? Я стал присматриваться, когда сам села на здоровое питание и честно продержал его 2 года. Питание заключалось вследующем: мясо только вареное на пару, в качестве гарнира - вареные овощи или свежие овощи; ничего жареного, жирного, никаких колбас и сосисок, поменьше химикатов в продуктах; никакой выпечки, кроме хлеба из муки грубого помола; ела молоко и творог для пополнения кальция в организме; много сезонных фруктов. Согласитесь, вроде бы, очень полезное питание, мне ее посоветовал врач. А что в итоге я получил? Резкое снижение иммунитета, круглогодичный упадок сил, нервозность, апатия, отсутствие желания заняться физической деятельностью, появилась ВСД, упало давление, неврозность, мышцы пришли в негодность, стал худосочным задохликом. А до этого ел все подряд, был в теле, полон сил и энергии! Да какое здоровое питание? Мясо напичкано антибиотиками, пластмассовые овощи фрукты покрытые пестицидами, творог и молочка опять же не натуральное у нас. Эх жаль я все это понял только сейчас. И кругом кто кушает всё-не нормально себя чувствуют. Те кто питается вареными грудками да овощами с фруктами все с проблемами. И в качалку ходил заметил, там у всех спортсменов почти какая нибудь фигня, у кого грыжа, у кого проблемы с суставами. От спорта и зожа одни болезни
Вредно не правильное питание, а то, что понимается под правильным питанием, а на самом деле к таковому ни имеет никакого отношения.
Здесь может сыграть злую шутку еще один момент. Интересная особенность человеческой психики- получать именно то, чего больше всего боишься. Когда зацикленность на здоровье становится идефикс, а за ней кроется страх заболеть, одной из форм этой фобии становится повернутость на "здоровом" питании. И человек, боявшийся заболеть, таки заболевает.
Как специалист имеющий некоторое отношение в организации питания. по этому вопросу имею следующее мнение. Правильным питанием для здорового человека является сложившееся традиционно питание его семьи. Адаптивные способности человека просто офигительные, он привыкает к определенному столу и режиму, и даже небольшие погрешности и отклонения не наносят ему особенного вреда. А резкий унос в иную, непривычную систему питания, правильную, как думает несчастная жертва ЗОЖ, все ломает ко всем чертям. И становится причиной проблем со здоровьем.
Диеты все расписаны и просчитаны, их существует пятнадцать, их диетологи разрабатывали, люди, которые на это учились. Для основного контингента достаточно пятнадцатого стола, который допускает и жареную и соленую пищу, и многие отклонения. А вот когда человек заболел, ему назначается иной стол- это уже специальная диета, которая поможет сохранить уже испорченное здоровье и не повредить лечению. Назначает ее или врач -терапевт, или диетолог. Большая же тьма "диет" существующих в Сети и регулярных печатных изданиях, на самом деле не имеют к диетологии никакого отношения.
Людмила Попова
Лучший ответ
https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
не придерживаюсь такого мнения) зы
Bannikov Danil
Замечали
Слушай. Ты девочка или мальчик?