Общество
Доброй быть ...хорошо... Только вредно для здоровья.... Придется делать ВСЕ за всех???? (на шею сядут... и ножки свесят.
добрая не значит бесхребетная и без своего мнения и слова!
Мне кажется, что это означает быть слабохарактерной (тогда все на шею садут). А доброй это немного другое. Ну, я так думаю. То есть не сплетничать, не завидовать, помочь, когда кому-то плохо и ты можешь это сделать. Как-то так мне кажется.
Можно быть доброй и независимой.
тогда в чем вопрос
"Доброта, доброта, доброта - не какая-то малость.
Коли в женщине есть доброта,
Значит, женщина состоялась.. .
Горе или беда - для мужчин не беда и не горе,
Если есть доброта даже в женском укоре. "
Коли в женщине есть доброта,
Значит, женщина состоялась.. .
нет - женюсь и буду любить.
Надо просто отделять людей на порядочных ( на добро платят добром 10 % в Сибири )
и непорядочных ( на добро платят злом - 99% населения страны на западе )
и с грешниками просто перестать общаться .Поверь мне это не люди - это монстры. Я таких могу даже кинуть и совесть моя спокойна тк непорядочные люди для меня просто не люди, их видно даже по взгляду ( или гордыня или еще какой грех вылезет )...Раньше на Руси при виде этих зомби люди крестились, а советская власть наплодила этих нелюдей и они продолжают размножаться. А
церковь наша слабовата в области воспитания тк за советское время было уничтожено сословие священников