Общество
А почему, если бабе 45 - баба ягодка опять? Откуда эта присказка?
это всё - физиология, онтогенез.... Примерно в этом возрасте - предклимактеральный период, организм человека "готовится" к окончательному угасанию половой функции и последующей со временем за этим старости. И перед этим происходит некоторая активизация её деятельности, гормональные изменения, сопровождающиеся временным (на этот период) повышением активности соответствующих в том числе и половых гормонов. Отчасти организм временно омолаживается, организм человека в известном смысле пытается быть активным.. . Соответственно и поведение более игривое.. . Про женщин говорят: В 45 - баба ягодка опять, а про мужиков: Седина - в бороду, бес - в ребро...
Ответ в особенности строения женского организма. Климакс наступает. Извините.
Maks Kim K401Ee 65Rus
в 45 климакс? кто Вам сказал?
Из жизни...
Дети выросли и идут своим путём, женщина может заняться своим здоровьем и внешним видом.
вот посмотри на меня и поймешь, я почему то после 40 расцвела)))))))))))))
Вот Руслан все верно, пояснил. Только мой бес, задержался, не выходит никакЯ теперь жду, пока у этой бесы, климакс будет.
Есть варианты:
25 баба ягодка опять
35 баба ягодка опять
41 баба снова мандарин
50 и 55 баба ягодка опять
75 баба ягодка опять
В оригинале имеется ввиду последнее цветение перед климаксом - журавлиная песнь ...
Время быстрокрылой птицей
Мчится, не воротишь вспять.
С этим нелегко смириться –
Подкатили сорок пять.
Будут гости веселиться,
Повод выпить есть опять,
Пусть шампанское искрится
В честь того, что сорок пять.
Можно новому учиться,
Можно имидж поменять –
В жизни есть к чему стремиться,
Ведь немного – сорок пять.
Нужно только нарядиться,
Косметичку в руки взять
И с улыбкой согласиться,
Что за прелесть - сорок пять!
С каждой может приключиться,
И не надо унывать.
Это, как там говорится? –
В общем, ЯГОДКА ОПЯТЬ!
25 баба ягодка опять
35 баба ягодка опять
41 баба снова мандарин
50 и 55 баба ягодка опять
75 баба ягодка опять
Время быстрокрылой птицей
Мчится, не воротишь вспять.
С этим нелегко смириться –
Подкатили сорок пять.
Будут гости веселиться,
Повод выпить есть опять,
Пусть шампанское искрится
В честь того, что сорок пять.
Можно новому учиться,
Можно имидж поменять –
В жизни есть к чему стремиться,
Ведь немного – сорок пять.
Нужно только нарядиться,
Косметичку в руки взять
И с улыбкой согласиться,
Что за прелесть - сорок пять!
С каждой может приключиться,
И не надо унывать.
Это, как там говорится? –
В общем, ЯГОДКА ОПЯТЬ!
Некоторые даже на пенсии из себя сексбомб изображают.