Общество

А за што народ Сталина-то любил?))....

Может, за то, что, всё дешевело...
Ри
Ринат
Лучший ответ
А любят не добрых, а сильных. Вот, допустим, семья: отец, мать, пятеро детей.. . Отец - строгий, может и врезать.. . но - глава, кормилец, защитник.. . одно слово - отец родной! Вот его - любят.
Примерно так народ воспринимал и Сталина. У нас же всегда бар-помещиков не любили, а вот царя-то батюшку...
Я его не люблю, а за других не отвечаю. Но после того как он занял 2 место в проекте "Имя России", я отчаялся в голосовании и в людях!
Он хороший, добрый, справедливый, и оклеветанный разными засранцами
..не взял ни на йоту лишнего. уходя в туда...
Елена Абкаюмова Он взял больше, чем презренный металл. Он забрал у России будущее и веру в людей...
Враги, его просто боялись. С такой властью, этот ублюдок мог убить любого.
Ирина Попова
Виталик Пирога
За то, что ты тут например по-русски трындишь, а твои родители не сгорели в печурках, как представители неполноценного славянского населения в Освенциме, Саласпилсе, Дахау.
Умар Солих
Видимо, всё-таки было, за что. Насильно-то мил не будешь. Наши нынешние правители, как ни стараются, что ни говорят, как ни радеют за народ и государство, а всё равно никакой любви в ответ. Свиньи мы, в общем, а не верноподданные....
Наталья Вегнер
все банально просто... кому перепало побольше из кормушки, тот и любил... раньше, как и сейчас, все на благополучии и основывается.... материальность....
Конфетка Juli
Мария Николаевна Вот уж это не так. Из кормушки перепадало только партийцам, и только далеко не рядовым. То есть подавляющему меньшинству. Кстати, этому меньшинству и по голове гораздо больше попадало, чем рядовым-то :)
Сэсэг Зундуева
За то, что сегодняшние потребленцы пока ещё могут сидеть и трындеть в тырнетах.
за китель и усы.
люби немцова
он быстро на жалобы реагировал-и очень эффективно (даже анонимные) -а большинство людей обвиняет в своих проблемах других-вот и порезвились...
Мазохисты его любили, и агитация мощная была, а так не за что эту тварь любить.
При правлении Сталина - ускоренная индустриализация СССР, создание крупного механизированного сельского хозяйства СССР, основной вклад народов СССР в разгром нацизма во Второй мировой войне, массовый трудовой и фронтовой героизм, превращение СССР в сверхдержаву со значительным научным, военным и промышленным потенциалом, вхождение СССР в клуб мировых ядерных держав, усиление геополитического влияния Советского Союза в мире;
Михаил Галуза
да сейчас и медведев с путиным в каждом кабинете в рамке висят, за что их любят?
За стальной характер. И за то что он был действительно Лидер (да, именно с большой Буквы) своего народа! Уверенно управлял 6 частью суши! Ну был и жестокий.. . Но зато справедливый! И правильно! Жечь врагов народа!
Ник Ник
он гнобил народ, был слишком жестким, что то нето скажешь или сделаешь расстрел, во время войны все из народа брали, взамен ничего не давали, люди голодали умирали и тп, за что его любить с точки зрения народа?
Раиса Крапивная это вранье , время было тяжелое
Игорь Глобенко Гульнара, это Вам про Сталина такие страсти в школе рассказали????