Общество

Если б не Сталин, не видать бы победы в ВОВ???

Да!
Рафик Гайфулин
Лучший ответ
да и самой ВОВ не видать бы. И Гитлера бы не было бы у власти.. .
и начало бы не просрали так бездарно
Алтай Джафаров
Анатолий Кобыльский ну начало второй мировой войны мы не просрали. и спокойно окупировали изапданую украину и польшу и прибалтику , и в финляндии почудили.. и даже успели с немцами несколько парадов совместынх провести в честь удачных операций...
Если бы не этот урод, может быть, войны бы и не было
Если б не Сталин, то потери в войне были бы минимум на 30% меньше.
а если бы не параноя Сталина, уничтожившая почти всех опытных кадров,
то Гитлер бы завяз на границе
Kim Lena
Ксения Голуб Ну хватит уже гнать пургу, про уничтоженные кадры.Болтать могут все, а вот почему-то никто из вас, доморощенных историков, не может назвать хотя бы 10 имен.
Без мудрой головы даже шайка лесных разбойников, просто толпа. А у Сталина авторитет вырос за время очень быстрой индустриализации и восстановления страны после разрухи, ему большинство верило. Это сейчас военные архивы уничтожают, цензуру отменили для борзописцев, чтобы легче зомбировать. И судя по ответам до меня, это успешно претворяется в жизнь. А вот с какой целю, большинство и не задумывается. Никому в голову не приходит почитать высказывания о Сталине Черчилля и Рузвельта
Согласно новейшим "изысканиям" весьма сведущих в военном деле, "прекрасно разбирающихся в стратегии и оперативном искусстве", хотя и не единого дня не служивших в армии, не воевавших, ряда писателей, журналистов и ученых-историков, без излишней скромности именующих себя " военными экспертами", "военными обозревателями", "военными аналитиками", получается, что Сталин и его окружение делали все от них зависящее, чтобы проиграть войну, а пока она идет, побольше погубить народу. Все их решения были неверными, глупыми, бездарными, антинародными. Ни один из сталинских генералов не имел совершенно никаких военных познаний, принимать верные тактические и стратегические решения не мог, руководить боевыми действиями не умел, и если и добивался кое-где успеха, так только за счет того, что просто заваливал немцев красноармейскими трупами, горами сгоревших советских танков и грудами разбитых краснозвездных самолетов.
Kim Lena утрировать не стоит.
утрирование - глупа тактика в споре.
Анатолий Кобыльский женя я учился по учебнику в котором один последователь стахановского движения ,каменщик укладывал за смену 150 000 ( сто пятдесят тысяч кирпичей) это примерно по пять штук в секвунду нужно укладвать без перекура и перерыва на обед..)) примерно тоже а то и похлеще унас с военными подвигами..это и танковое сражение под прохоровкой и прочие подвиги..
Максим Головань Утрируя Ленин победил все другие фракции. Это софистика, самый известный приём в споре.
наш народ выиграл ВОВ. А Сталин проиграл 2 ую мировую войну
Наталья Шайхутдинова Сам что ли? Без командиров, генералов?. Так толпа мужиков во дворе собралась, накатили на грудь и пошли крушить. Чем дальше от войны тем тупей дебилы.
да Сталин это личность он волевой человек и не судят победителей не один из политиков каторые были после него и по сей час не способны были выйграть эту войну у всех кишка тонка а он смог и дело не благодарное хаить его -другое дело полководцы и окружение -но он прежде всего !
Я предпочтение отдаю Г. К. Жукову .Гениальный стратег и полководец .Думаю, что были и другие гениальные личности, но им повезло меньше - попали в мясорубку предвоенных репрессий .
Причем тут Сталин?
Так нельзя ставить вопрос.
Сталин - великая эпоха СССР. Он сделал много хорошего, и много зла. Благодаря И ЕМУ ТОЖЕ советский народ победил в этой войне. И он победил в ней. Нельзя отделять Сталина от народа.
кстати недавно выпустил бывший разведчик архивы под названеием агрессия и он сказал что война была восе не неожиданостью а просто важно было чтобы СССР не выступила в роли агрессора в случае первого удара и не стала жертвой не только Германии но и Европы все таки мюнхенски й сговор никто не отменял кроме того известно что был приказ за подписью Сталина о том чтобы освободить Брестскую крепость до начала войны но почему то этого не призошло не исключено что это было связано с очередный уколом сталина
Dina Diamond
Татьяна Ефимчик Цензуру-то предусмотрительно отменили еще в ельцынские времена - мели Емеля, твоя неделя
НЕВЗИРАЯ на Сталина, народ СССР победил.
Rahim C* Советский народи Советская армия, во главе с Советским правительством)
Сталин не умел воевать, но умел руководить...
Anvar Egamnazarov
На ие и так не видать.
тупое заблуждение, еслиб не сталин то скорее всего вов бы не было
Наталья Шайхутдинова Ага. Гитлер бы тебя тогда испугался и войны не было.
Мы этого никогда не узнаем. Потому как прошлое не воротится)
ВОВ была и будет, но ный враг опасней прежднего. Хотелось бы верить, что наше правительство будет нас защищать, пусть Сталин и не идеал, но именно его суровость, не позволила стране рухнуть как карточный домик. А сейчас. Посмотрите что творится. Конечно это легко обливать грязью кого-то. А сами на себя посмотрите. Готовы ли вы защищать свою родную землю, не Россию, а свой дом? Нет. Знаете ли вы как постоять за себя и свою землю в бою? Нет.

Те кто а Армии служил будут отрицать это, но посмотрите правде в глаза, вас там ничему не учат. Вас тренируют физически, учат беспрекословно подчиняться. А это выгодно разве что, нашим врагам. Молодые и сильные рабы, не задающие лишних вопросов им нужны. Где там учат искусству ведения боя, принятия правильных решений в боевой обстановке? Где вас готовят к кровавой схватке не на жизнь а насмерть? Нигде. Такие им не нужны. Вы думаете в СССР учили. Спросите тех кто служил.

Так что судите сами. Ваши знания боевых действий опасны как для тех кто хочет нас завоевать, так и для тех кто над нами властвует. А почему нам не дают оружие, вы думаете законы об оружии на нашей стороне. Нет. Они знают что мы может повернуть оружие против них, поэтому дают его тем кто верен своим господам.
Войны бы этой не было, если бы не этот зверь...
Angel Of Death
мы победили вопреки ему.
Согласен! Сталин был локомотивом! И кто бы что не говорил ради интереса пообщайтесь с людми которые жили в его времена! Они Вам про него много хорошего расскажут! Кстати я им охотно верю! А все что было при нем отрицательное не спорю было! Победа СССР в войне непосредственного его заслуга и народов СССР !
Salome Bulia
а ее и так не видно побежденые живут в сотни раз лучше "победителей" онанируй тему дальше
Konstantin Nikitin
обязательно
Артем Каплин
Если бы не Сталин может и войны бы не было. Он сильно ослабил наше государство.
Сколько талантливых людей сгноил в лагерях.