Общество

Отчего на Иуду Искариота бочку накатили,по нынешним временам, он все правильно сделал-предал учителя, Но за деньги!

Ghena Zeliznii
Иуда Искариот - выходец из города Кариота провинции Иудея.
До встречи с Иисусом был казначеем и "подворовывал".
Апостол Иуда Искариот не стал святым, как остальные апостолы Христа.

Предатель Иуда сыграл важную роль в распятии Иисуса.
Не будь Иуды, не исполнилось бы пророчество о казни Сына Божьего.
Согласно пророчеству, казнь Иисуса Христа могла исполниться только посредством предательства. На Тайной вечере Иисус дал понять понять,
что знает о сидящем рядом предателе.

Иуда предал Иисуса поцелуем, идентифицировав его для пришедших
римских солдат. Согласно Евангелию от Матфея, Иуда повесился.
В "Деяниях Апостолов" говорится, что Иуда упал с высоты и разбился.
В любом случае утверждается, что Иуда понес наказание за свою вину.

P.S. Автор вопроса проводит параллель между предательством Иуды
и тем, что происходит в современном мире. Автор зря беспокоится.
История всех расставляет по своим местам - героев и предателей.
Все Иуды будут обозначены и понесут наказание вечным презрением.
Натали .
Лучший ответ
Вы имеете ввиду родину-мать, так она для вас дано уже злая мачеха из сказок
Майя Слюнина
Вы тоже готовы за деньги даже мать родную предать???
Настя Сокова
так павлика морозова в СССР признали же героем....
Удивляюсь как он в нашей стране еще героем не признан)))
он и не предал бы, не будь на это желания с верху
Балауса Сейде
вот вот-кто терь командует сразу видно