Ну, или другую какую.. .
Выходит, материнское молоко дороже! ? Да?
Для него питание правильное необходимо и нормы жизни другие?... чтобы оно просто было.
Общество
С чем связано, что во времена СССР ребенок материнское молоко ел... а теперь его на смесь "Нестле" меняют?
И сейчас те мамочки, которые могут позволить, стараются кормить ребенка грудью, дабы потом не было у ребеночка аллергии...
Айдар Набиуллин
Это, наверное, после родов - второе, что самое важное! Все-таки, аллергия после этих смесей, да?
на материнской капитал поменялось
Айдар Набиуллин
Я уже приводила раньше перлы Медведева на этот счет:
• Можно и без денег рожать, но лучше с деньгами!
• Мне часто задают вопрос, много это или мало. Не знаю. Но ни в одной стране мира такого нет! (О материнском капитале)
Попробовали бы Вы во времена СССР "Нестле" в магазине найти...
Айдар Набиуллин
А зачем? Я неплохо на материнском молоке выросла
Анастасия Григорьева
Слава богу, что не было этой отравы, был натуральный "Малыш" и детское питание бесплатное и натуральное на детской молочной кухне.
С чего вы взяли? Раньше в основном наоборот были искусственнички все, до трех месяцев грудью покормят и на работу надо выходить, молоко и пропадало. А сейчас хорошая пропаганда долгого вскармливания. Моему ребенку 1 и 9 мес. , кормлю грудью и собираюсь это делать ещё год.. . И знакомые молодые мамы тоже кормят долго и с удовольствием. Это важно для здоровья детей наших. Да и вообще.. . Дети быстро растут.. . Возможность ещё родить мало у кого сейчас есть.. . И то, что долго нельзя, типа, ребенок психически нездоровым будет - фигня полная. Дворянских детей до четырех лет кормили. Толстого, Пушкина, Лермонтова и так далее...
Айдар Набиуллин
Уверена, что натуральное кормление лучше!
С появлением заменителей мать предпочитает не "портить" грудь. Хотя конечно это весьма чревато.
Ты еще не в Рио? :)
Айдар Набиуллин
В августе я в отпуск)
Привет!)
Не та нынче сиська пошла. Ой не та!
И размером, и упругостью, да и на вкус
Айдар Набиуллин
В смысле, искусственная, что ль?)
матери тоже хочется питаться тем, что она хочет, а не тем, что НАДО, ибо все это на молоко влияет.. . кроме того грудь после кормления не всегда восстанавливается.
а иногда бывает просто молоко пропадает, не умирать же ребенку с голода.
Айдар Набиуллин
Так-то оно так...но кто что целью ставит для себя в жизни...знаю таких, кто страдает от отсутсвия молока, а очень бы хотел кормить только им...
Не было смеси нестле в то время. Кормить ребенка грудью - отказывать себе во многом, с молоком ребенку все что съела передается, а тут размешал в бутылке и корми, ни аллергии, ни болей в груди.
Айдар Набиуллин
В том-то и вопрос, что не было "Нестле" - кормили грудью....теперь есть "Нестле", а грудное у всех пропало...ну, или почти у всех.