О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои — как стадо коз, сходящих с горы Галаадской; зубы твои — как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними; как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока — ланиты твои под кудрями твоими; шея твоя — как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем — все щиты сильных; два сосца твои — как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.
Доколе день дышит прохладою, и убегают тени, пойду я на гору мирровую и на холм фимиама.
Вся ты прекрасна, возлюбленная моя, и пятна нет на тебе!
Со мною с Ливана, невеста! со мною иди с Ливана! спеши с вершины Аманы, с вершины Сенира и Ермона, от логовищ львиных, от гор барсовых!
Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей.
О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов! ..ИК! :-)
Общество
Как бы вы назвали любимую, солнцеподобная, восхитительная, какие восторженноласковые слова вы знаете?
Круглоозерновская Сош
Такой восхитительный текст да положить на музыку и петь любимой под балконом, ни одна Джульетта не устоит, выпрыгнет прямо в объятия певца, с любого этажа.)) Чудесно!!
"Пивоналивающая ты моя. "
Солнцеподобная.. . обидется, скажет: "что я такая же большая... "
Восхитительная.. . "что я расхищаю... "
Эй.. . может не обидется...
Восхитительная.. . "что я расхищаю... "
Эй.. . может не обидется...