Общество

Зачем люди бросают в любимых гадкие тяжелые слова, ведь знают, что потом стыдно будет?

Nurgiqit Kasimbaev
В действительно любимых не бросают.
А если такое происходит, значит где-то уже есть трещина, и стыд - лишнее тому подтверждение.
Сергей Новиков
Лучший ответ
Nurgiqit Kasimbaev Да, я тоже так считаю.
Иногда человек теряет над собой контроль и в таком запале может наговорить что угодно, это называется несдержанностью и то что он говорит нельзя воспринимать серьёзно. Конечно нормальный человек будет после таких слов испытывать муки угрызения совести и будет любыми путями пытаться загладить свою вину. Но тут же назревает вопрос ведь не может же человек с нормальной психикой без причины наговорить кучу гадостей и не являемся ли мы сами иногда тем детонатором взрыва наших близких? Возможны различные причины, выход один, сесть и откровенно выяснить их без эмоций спокойно вежливо и с достоинством.
Аня Голованова
Лучше гадкие слова, чем тяжелые предметы
Андрей Мазун
Но всё таки не рукоприкладство.
Queen Blair | Queen Bitch
Алсу Гайнулина За это и в морду можно получить.
Потому что те же слова сказанные кому-то постороннему не так ранят как близких. Мы делаем больно исключительно тем кого любим.
Сами просят ..потомучто.... в библии же написано-Просящему у тебя дай...
Илюха ...
Действительно, тоже мучает этот вопрос, зачем? Может, просто кому-то из этих двоих нужно почитать моральный кодекс и сходить в церковь, чтобы не повадно было на будущее, доставлять неприятности другим людям.
А может, это просто, чтобы почувстовать себя вершиной мировой цивилизации, ну, чтоб легче жилось в величии таком.
Doluma Tas-Ool
Nurgiqit Kasimbaev Успокойтесь.))
От любви до ненависти - один шаг
Анастасия ********
Потому что не умеют справляться с эмоциями. А гнев плохой советчик.
Dante Greem
К сожалению так человек устроен, мы причиняем боль только тем кого любим
в порыве гнева себя не контролишь))
First After God
В любимых проще и безнаказанней, чем в чужих. Любимый человек простит
Я незнаю, сам от этого страдаю.. . Хорошо что это бывает не часто.
Inkara Zhumabekova
Если любишь, то прощаешь. Если не прощаешь, значит, уже меньше любишь или не любишь. Но опыт житейский шепчет, что избегать надо людей, готовых бросаться грязью в тебя, еще вчера названной любимой. Рисмотрись к нему, этому самому и сделай небольшую паузу.