Общество
Как вы относитесь к ответам типа "стыдно не знать"?Почему вообще стыдно что-то не знать? Стыдно быть плохим человеком...
На самом деле человек, который прикрывается этой фразой хочет показать свое превосходство над Вами, что выглядит очень не тактично по отношению к Вам. Все мы когда - то ничего не знали, но постепенно овладевали знаниями. А интересоваться каким-либо вопросом всегда считалось не зазорным и поощрялось. И сколько бы человек ни жил, всегда ему будет недоставать знаний. А не было бы знаний не развивалось бы человечество. Так что интересуйтесь больше и не зацикливайтесь на каком то одном глупом человеке. Удачи Вам и процветания!
Стыдно не стыдно ...но иногда все так очевидно что кажется не знать это просто невозможно !!!
Ага. А не знать кто такой Пушкин не стыдно? Или Гагарин?
То то же...
Алексей Каргин
Нет. не стыдно. И не то тоже. Шерлок Холмс говорил:"Если мне нужно будет узнать для расследования, что Земля круглая. я об этом узнаю" для меня это не больной вопрос- я очень много знаю. бесит постановка вопроса6 почему кто-то стыдит человека за уровень знаний? кто право давал?
потому, что есть гугл...
А мне не стыдно не знать. Я любознательна.
глупость и непорядочность - две стороны одной медали
Глупым быть непорядочно, непорядочным - глупо (с)
Козьма Прутков ещё двести лет назад сказал: "Нельзя объять необъятное". Нельзя знать ВСЁ.
А Шерлок Холмс считал, что НЕЛЬЗЯ засорять мозг ненужной информацией.
Понадобилось тебе что-то, спроси у того, кто ЭТИМ ЖИВЁТ. Нормальные люди с тобой поделятся легко, а придурок с узким кругозором не забудет укусить. Пожалеем придурка. Он просто НЕ МОЖЕТ не подчеркнуть, что ХОТЬ ЭТО, он ЗНАЕТ (и гордится этим - клямбамбурррр): -))))))))))))))))))))))))))))))
Инна! Задавай побольше разных ответов, если тебе это надо, и не обращай внимание на разные замечания. Ответит тебе тот, кто захочет ответить, или ...кто подобрее!
Человеку знать надо много, чтобы быть просвещенным. Конечно, всё знать невозможно! И совсем не стыдно быть пытливым...
Ну, во-первых, надо на это плюнуть))) )
Во-вторых, мудрец сказал: "Я знаю, что я ничего не знаю".
А в третьих, еще раз плюнуть))))
Согласна! В любом случае, не спрашиваем "как Вы думаете, стыдно мне не знать то или то"
На самом деле, если человек чего-то не знает, но хочет узнать, в этом нет ничего постыдного, даже наоборот.
На мой взгляд, гораздо хуже когда человек не знает чего-то, что должен знать образованный человек, и по этому поводу даже не напрягается
Лена Ананьева
Игнорирую. Ну их...
Человек не может знать все. Век живи-век учись- народная мудрость
Не все сразуже родились мудрецами! Из-за таких ответов, у многих спрашивающих может отбиться желание спрашивать. Извините у каждого свой метод познания кто-то много читает, а кто-то много спрашивает.
Стыдно тому, у кого видно.