Общество

Зачем люди женятся? Чтобы потом развестись? Любовь проходит, в поисках другой любви бросают бывших любимых,

детей... Разве только, чтобы потом алименты на детей платить?
Muhambet Jumabaev
Наши предки вовсе не были глупыми людьми, а потому существовал обычай жениться после помолвки молодых. Им давался срок узнать друг друга, чтобы не приператься потом всю жизнь. И если помолвка расторгалась, то это было не зазорно. Значит не подходят друг другу. И женили молодых парней уже после двадцати с лишком лет, когда мужчина созрел, обрел ремесло, выучился и начал вести какое никакое хозяйство, пока под присмотром родителей. Тогда становилось ясно, что парня пора женить, он готов обрести семью и отвечать за нее. Девок же с измальства готовили замуж. В 12 лет молодая девченка уже умела делать все по хозяйству и готовила себе запас на всю молодость в виде приданого. Делалось это почти все ее же руками. Матери учили дочерей покорности и уважению к мужу. Теперь матери зачастую учат совсем противоположному, а у парней с горшка нет никаких авторитетов. Безбашенные женятся на бестолковых, вот и получаются дети - сироты приживых родителях.
Евгений Самар
Лучший ответ
Все надеются на лучшее и когда влюблён кажется, что это будет длиться вечно.... у некоторых получается..
ну не все разводяться и не у всех проходит любовь, кто то живёт вместе долго и счастливо, женяться потому что все надеются на лучшее.
Куан Шарипов Да Вы фантаст!
Сейчас женятся с установкой, что это не на всю жизнь. Старшее поколение имело установку, что брак должен быть на всю жизнь. Вот и вся разница.
любовь проходит....
Значит не любовь, а выгода временная-гастролер.
А Вам то чего переживать Мужья приходят и уходят а что в доме всё ваше
все правильно написала, акромя алиментов... .
за ими ишо побегать придётся....
Надо женится в 35 а разводится в 40
Это неизбежно. Не заставляйте жалеть себя. Это не поможет. Причин этому, может быть множество. И не только виноват он, никогда не надо винить кого либо в первую очередь, не взглянув на себя. Все прекрасно знают, как заметно меняется жена, практически сразу с началом семейной жизни, а невеста ведь была куда привлекательней и податливой. И тут - бац, стала стервой. Кто в этом виноват? Тот кто хотел всеми способами выскочить замуж, показывая партнеру не себя, а то что он хочет видеть. А после "охомутания" ? Что? Слабо играть роль дальше? Врать не надо, темболее в начале знакомства.
Это по моему мнению. основная проблема разочарования в близком человеке.
Лариса Рень
если разводятся значит ничего в людях не понимают
Людмила Б
люди женятся для того, чтобы было жить комфортнее, а потом жена-пила лишает этот союз смысла.. . а про любовь все сказки...
Не все же разводятся. У моих родителей в сентябре будет 50 лет совместной жизни, а у брата 24 года. А мужчины из семьи уходят к другим - одиноким женщинам. У нас же женщин больше и каждой хочется завести семью.
**
***diano4Ka ***
Ну, начнём с того, что не у всех так. Хотя лично я бы не хотела выходит замуж или жениться х) вообще!
Ну ВЫ даете, а зачем люди рождаются? Что бы потом умереть... оплачивать поминки.... ритуальные услуги.. .
Влюбляются-женятся-создают семью, а дальше как пойдет.
время такое.. . Ни что не истина, всё дозволено...