Общество
Сопровождается ли любовь страхом перед любимым? И что это за страх?
Какой прогноз у нас сегодня милый, с чем ты опять проснулся ни в ладу))
Иногда человек настолько привыкает к рабству, что начинает любить свои оковы.. .
Увы... и такие случаи, как страх - не редки....
Lutfullo Sadiqjanov
А страх не соответствовать объекту любви? Такой страх заставляет совершенствоваться!
Любовь не сопровождается никакими страхами... Формирующаяся зависимость - да...
Lutfullo Sadiqjanov
Добрый день! Очень рад Вам! А как Вам страх не соответствия партнёру? Есть причина для роста внутреннего, а ежели нет - вот тогда уже зависимость!
Вдруг--Носки Рваные.
Страхом ЗА любимого да. А перед-это ерунда какая-то..
у меня есть страх перед женщинами
страх перед любимым испытывают личности идеализирующие человека с которым стремятся сблизиться, игнорируя темные стороны характера любимого человека, склонные к всепрощению Они избегают споров, конфликтов, поступают так, « как хочет любимый /любимая» , и в целом думают о других лучше, чем последние есть на самом деле.
Такие люди подчиняют свою жизнь требованиям окружающих людей, при этом отказываясь от собственных желаний из страха перед утратой отношений и последующим одиночеством Они стремятся к психологическому слиянию с партнером. В таких взаимоотношениях принцип «Главное – то, что хочешь ты» возведен в абсолют.. Они придерживаются идеалов самоотречения, самоотверженности, скромности. . Любая дистанция, отдаление или разлука с партнером причиняет таким людям страдание. Можно сказать, что стремятся убежать от себя и своего существования в другого человека, стремятся полностью раствориться в партнере.
Таня Абдрахманова
Как хорошо сказано - убежать от себя....Конечно,ведь такие люди СЕБЯ не любят....
это комплекс
Нет, скорее страх за любимого, когда переживаешь, если у него проблемы
Сопровождаеться!! ! Страх потерять любимого!!!
Если только страх его потерять.. . Других страхов совместимых с любовью на мой взгляд нет...