Общество

Страхи человечества

А хочется сказать вот о чем: позавчера я писал для одной газеты статью про роботов. И неожиданно обнаружил, что вся тема роботов в фантастике от Чапека до Азимова — это история неосознанного мирового страха начала 20 века: страха о бунте механического пролетария против своего господина. И вот, пройдясь по векам и страхам, я неожиданно для себя окончательно сформулировал, каков главный страх современного человека. Сегодня, когда нет войн, рабов и пролетариев, когда блага худо-бедно, но вроде бы поделены социальной справедливостью, человек боится только одного: что его кто-то наебывает. Американцы подают на соседей в суд за каждый собачий чих, наши бабки ругают Чубайса, немцы пересчитывают сдачу в кафе на калькуляторе. Почитайте любые споры в интернете — все они о том, как нас или вас или кого-то там наебывают. А если наебки не видно, то это еще страшнее, потому что она точно есть, просто очень хитрая.
А вы очень наблюдательны и с большим складом аналитического ума, коли сумели это осознать, в отличие от основной серой массы запуганных, забитых домашним бытом, политическим страхом и страхом вообще перед Жизнью, не зная, что ждать от завтра.
Сейчас политика "князя мира сего": творить добро, всем желая зла Застав- ляют акцентировать внимание на одном, чтобы отвлечь и провернуть то незамеченным, которое будет способствовать усилению прикрытого механизма управления человеческой психикой. Обработка сознания через телик - один из методов этого управления. Скажи сто раз, что политик X хороший и заботливый и на выборах он победит и так же наоборот: сто раз плохой - и ты в ауте политическом.
Вспомните сеансы Чумака, Кашпировского на всю страну и всё становится понятным как божий день - проверяли систему манипулирования человечес-
ким сознанием, не зависимо от первоначальный планов положительных или
отрицательных. Тёмная сторона эту систему просто любит, коли глядеть вни-
мательно, как менялись политики начала 90-х гг. в своих кредо, взглядах на
решение тех или иных задач.
Посмотрите как странно вели себя политики во время выборов в президенты
2000 или ещё нагляднее 2004 г. , когда видные лидеры партий ставили вмес-
то себя каких-то Малышкиных, Харитоновых, тем самым делая себе умыш-
ленно "медвежью услугу". Это очень странные поведения, не так ли?
Спроси ребёнка о его детских страхах и можете смело накладывать на че-
ловечество в целом, ибо сознания так сильно зацикленны, что движемся в
порочном круге; время идёт, а человечество сохраняет младенческие привыч
ки мыслить, говорить, делать, просить манны небесной у Бога, хотя внешне
и в потенциале уже в состоянии начать делать самостоятельные шаги в пос-
троении собственного счастья, а не перекладывать его ковать кому-то со сто-
роны, будь то Бог (который думает: когда же его детки начнут взрослеть соз-
нанием и перестанут просить как безпомощные) , царь, президент, начальник
и т. п. и т. д.
Первые шаги всегда страшны, но пока мы их не начнём активно делать, че-
рез наши страхи будут продолжаться попытки (и не безуспешные! ) манипули-
ровать людским сознанием как роботами в корыстных, злобных целях.
И закончу я библейским отрывком, где сказано в 1 Посл. Павла к коринф. :
"Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по младенчески мыс-
лил, по младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое
.Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицём
к лицу; теперь ЗНАЮ Я ОТЧАСТИ, А ТОГДА ПОЗНАЮ, ПОДОБНО КАК Я ПОЗ-
НАН. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь (крас-
ная дорожка флага Р. Ф. ) из них больше".
Юрий С
Лучший ответ
Страшно, аж жуть...
Елена Пашкевич
Люди боятся друг друга.. . и ненавидят всех окружающих...
КАЖДЫЙ ВИДИТ, ТО, ЧТО ВИДИТ, КАЖДЫЙ СЛЫШИТ, ТО, ЧТО СЛЫШИТ, мат, это индикатор бессилия и мракобесия души. человек не видит выхода, не способен к созиданию ни себя, ни, соответственно вокруг себя, жизнь кажется тупиком, ни света ни тьмы, холод и мрак....
Ivan Petrov
А чего боитесь Вы, почему прячите своё лицо и ругаетесь матом, наверное тоже говорите неправду. А может всё дело в том, что роботы пишут всякие статейки, а потом вдруг они осознают кто они на самом деле.