Общество

- Скажите, я вас умоляю, как сделать так, чтобы в душе поселилась искренняя любовь, ко всему человечеству?

- Ну прям искренняя любовь, ко всему человечеству! ?

- Это опасно, уважаемый: дело в том, что любой член клана "Аморе" должен сделать ДВОЙНОЙ прицельный выстрел! Два пистолета, системы "розетта" - два поражённых сердца! Но любовь ко всему человечеству, это как? В одной руке - пистолет, а в другой что? Базука, полевой миномёт системы "катюша"?
Под прицелом - всё человечество! Вы не боитесь, что любящего может разорвать от любви? Как кошку, объевшуюся горохом?

- Понятно... а при чём тут кошка?

- ..
___________________________
("Небесный суд")

Кто-то из этого общества еще хочет полюбить всё человечество?
Оксана Башаева
Брать пример с её жизни.
" Да, люди не разумны, непоследовательны и эгоистичны. И ВСЁ ЖЕ ЛЮБИ ИХ! Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затеянной корысти и себялюбии. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Если тебе сопутствует успех, ты наживёшь мнимых и действительных врагов. И ВСЁ ЖЕ ПРЕУСПЕВАЙ! Добро сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Искренность и открытость делают тебя уязвимым. И ВСЁ ЖЕ БУДЬ ИСКРЕНЕН И ОТКРЫТ! То что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение. И ВСЁ ЖЕ СТРОЙ! Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за неё. И ВСЁ ЖЕ ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ! Отдай миру всё самое лучшее что имеешь, и получишь жестокий удар. И ВСЁ ЖЕ ОТДАВАЙ МИРУ ВСЁ ЛУЧШЕЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ! " Мать Тереза из Калькутты.
Рустам Фаррахов
Лучший ответ
Оксана Башаева Брать пример с других людей - это не совсем искренне, не находите? (Я сейчас не о морали Мать-Терезы) .
Вот интересно, предложите это Р. Обрамовичу или любому олигарху: отдайте всё! станете
счастливыми! Дудки! Они, отлично знают, что всё , что имеют награблено у народа. А ведь
ничего не отдалдут! Почему же надо простого человека, что своим трудом всё зарабатывает -
нужно отдать кому - то! ? А любовь к человечеству - это миф! Это мы проходили в 1917 году. Да, если каждый
полюбит своего ближнего и поможет ему - горя на земле меньше будет!
Давайте на стажировку к тибетским монахам.. . только для начала всё нажитое добро раздайте неимущим. . .
Musulmanin Allah Edin