Общество
Как избавиться от страха разговаривать по телефону или скайпу? Только не смейтесь, пожалуйста...
Это даже не просто страх, а панический страх. И я очень хочу от него избавиться. У меня любимый человек в другом городе, мы не так уж и часто видимся, а я из-за своего страха не могу перебороть себя.. . Меня заколотило от ужаса, когда он предложил поговорить по скайпу. Что мне делать? Просьба тех, кто не знает реальных методов или кто не понимает меня, не отвечать.. . Мне и так тяжело...
Когда я стеснялась, то старалась приготовить заранее текст, менять голос, и т. д.
А потом поняла, что можно просто говорить всё, что приходит в голову (то есть, разговаривать, как обычно, естественно) . Не готовить никаких текстов, а импровизировать. х) И теперь почти не стесняюсь (ну уж по скайпу с парнем говорить точно стесняюсь меньше всего) . Или можно даже так разговаривать. Он: "Что молчишь? " Я: "Стесняюсь". И с этого момента он сам начинает вести диалог, и становится намного проще. с:
не включай видео и говори так.. освоишься и все будет ОК.. я тоже не люблю видео.. и не включаю ..вот сейчас вышла из кухни ..как я выгляжу-погано.. так и др.. себя стесняются..
Видимо в детстве родители постоянно вас одёргивали, вот и развилась так называемая ложная скромность. Побольше общайтесь со сверстниками...
страх вызван редкостью самого акта скайп-сек.. . скайп-общения, так что чем чаще, тем легче
Сходите к психологу, я серьёзно.
Скорее всего вы боитесь плохо выглядеть в скайпе или боитесь что кто то будет вас подслушивать. Если первое то снимите сама себя на видео, сделайте макияж, прическу и вы увидете что все хорошо.
Звони мне потренируемся.
А вообще "покопайся" в себе и пойми что именно тебе не нравится при разговоре на расстоянии (я так понял при личной встрече проблем нет) , окажется что какой-то пустяк, подумай или спроси как побороть тот пустяк и двигайся дальше.
выключи картинку и просто общайсч как будто он рядом
ГОвори без видео камеры
Просто взять и начать разговаривать. У меня тоже когда то так было. А как начал общатся в скайпе. Так всё стало норм
Обратитесь к психологу, квалифицированная помощь поможет правильно подойти и решить проблему.
Плюс ко всему это все анонимно.
Я сам не люблю общаться по скайпу. Не знаю что делать
Заглянуть страху в глаза - попрактиковаться)
Клин клином - и никак иначе.