Общество

Фото прислал друг....Как назвать это фото?...(внутри)....А, может, кто-то знает, что это за город?...

Скульптура барышни Любы на скамейке. Город Омск

Памятник супруге генерал-губернатора Западной Сибири Г. Х. Гасфорда – Любе. В ее честь получили свои названия Любина роща и Любинский проспект. Любовь Гасфорд была инициатором создания в Омске приюта «Надежда» . Юная супруга генерал-губернатора прожила в Омске совсем мало и умерла молодой, оставив о себе добрую память. В сознании потомков она стала чем-то вроде неофициального символа исторического Омска. Этим обусловлено ее появление в самом сердце города. Любовь Гасфорд изображена в образе задумчивой «пушкинской» барышни, присевшей на изящную садовую скамейку с томиком стихов. В складках ее платья, при желании можно найти фамилию автора («Норошов» - творческий псевдоним скульптора С. В. Норышева) . Памятник установлен в августе 1999 года на пересечении ул. К. Либкнехта и ул. Ленина. Скульптор С. В. Норышев, дизайнер И. А. Вахитов. Скульптура отлита из нержавеющей стали (сплава никеля и хрома) на ОМПО им. Баранова.
Julia Filatova
Лучший ответ
Если б я был Роден,
изваял себя б,
чтоб с тобой на скамье
век сидеть бы так б!

А город не знаю, и памятник - восхитительный!!!
такого в России сейчас достаточно в любом городе.. . но как вижу ответили уже вам.
Олена Танич
Это Омск! Моя родина. А на фото Люба-жена губернатора первого.
Ahmadi Zhunus
заковыристый у тебя дружок. .
а назвать.. . "зачугунела ожидамши.. "
Alena Ne4Aeva
Доминика Мальцева В смысле - "заковыристый"?...)
Боюсь я профанка, но похоже на Екатеринбург
Эмине Юлдашева Омск. Знаю точно
Орёл, возможно
В Омске.
"покоритель стальных сердец. "
Усш №2 Усш №2
Город омск не далече от отчего дома
Vse Vse
красиво! ! город не знаю... а фото можно назвать как-нибудь прикольно....
город не знаю
тебе должен быть известен адрес загрузки
используй утилиту WhoIs(Ху ис)
если не поможет- обратись к своему админу если он человек (а мы все люди) он найдёт
Timur Abu Amir