Общество

Как назовете фото...? внутри

Жюри престижного международного конкурса World Press Photo назвало победителей. Главный приз на этот раз достался испанцу Самуэлю Аранду за снимок, сделанный во время вооруженных столкновений в Йемене.
Томаш Лазар из Польши занял второе место в категории «Люди в новостях» со своей фотографией ареста демонстрантов на акции протеста против полицейской тактики и неравенства доходов в Гарлеме, Нью-Йорк, 25 октября 2011 года.

Лаэрке Поссельт из Дании занял первое место в категории «Портреты. Люди» с фотографией рожденной в Иране датской актрисы Меллицы Мехрабан, Копенгаген, 4 мая 2011 года. 27-летняя Мехрабан выросла в Дании, но дебютировала как актриса в Иране, в 2011 году. Она получила главную роль злодейки в шпионской драме «Охота на лис» , и из первых рук многое узнала о культуре своей родины. Согласно одобренному режимом сценарию она должна была носить платок во всех сценах, ей запрещалось ругаться, а также необходимо было показать, что она влюблена в мужчину, не говоря с ним и не прикасаясь к нему.

Победителем конкурса World Press Photo 2012, Фотографией года, стал снимок Самуэля Аранды из Испании, сделанный для The New York Times, на котором изображена женщина, держащая раненого во время протестов против президента Салеха родственника; Сана, Йемен, 15 октября 2011 года.

Отзывы… .
- Все фотографии, названные лучшими мировыми пресс-фото, несут сплошь отрицательную энергетику. А потом общественность удивляется - и почему это зла в мире становится всё больше и больше. Да, зло в мире существует. Но не нужно это называть самым лучшим событием года. Неужели в 2011 году в мире не произошло дух захватывающих ХОРОШИХ и ДОБРЫХ событий, о которых можно было бы рассказать другим людям??? ?

- Фотографии потрясающие!! !
Алексей Фролов
Лучший ответ
Маша Кравцова Василий, спасибо за прекрасный ответ)
И автору - за интереснуй вопрос, спасибо, Виктор)

"Через красивое - к человечному".
Вставай проклятьем заклеймённый!
последнее слово.
Андрей Макеев
Лямур де труа...
Yrys Orozov
"Век воли не видать ! "....Бля буду...
Ольга Анкуца
"Свободу Анжеле Дэвис! "
или: "Не виноватая я! Он сам пришел! ":)
"Я требую адвоката! "
Мария Райсих
Бунтарка
как всегда баба орёт, а мужики молчат