Общество

Сдаётся что катастрофу сделали, чтобы избавиться от Ту -134? Медведев принял решение избавиться от Ту-134.

Ну и я терпеть не могу ДАМа, но это уж слишком...
Сергей Нестрахов
Лучший ответ
А теперь ещё от МиГов-29-х. Вот интересно: самолет упал - снять с полётов, поезд с рельсов сошел (допустим) - запретить паровозы, маршрутка в столб въехала - запретить и маршрутки и столбы. И т. д. А если страна упала - кого запрещать?
Ну правильно, самолёт виноват! Ножиком палец порезал - отменить все ножи нах, молотком по пальцу ёкнул - молотки нах, автомобили вообще убийцы - на лошадей всем пересесть.
А то что уродов необученных за штурвалы пускают это в порядке вещей, не, это всё нормалёк.
Скажите, это ж каким кретином надо быть чтобы сажать самолёт вслепую? Ну сделай ты пристрелочный круг, ну пройдись над полосой, посмотри, мать твою профессионалы херовы, оглядись, обнюхайся - и сажай потом, со второго круга. Ну что случится если ты сядешь на 10 минут позже?
Не, мы самые крутые, круче нас только яйца! !
Точно такой же базар был и с поляками - один в один.
Возомнили о себе слишком много.
А в итоге самолёт виноват.
А борзописцы-стукачи, ящички чёрные, подтвердили что Тушка ни при чём - дураков за руль пускать не надо!
Татьяна Сидоренко Я уже не рас писал, что с помощью установки ложного маяка можно в плохую погоду уничтожить любой самолёт. Как в Случае в Петербурге, так и под Москвой с Ту-214, так и под Катынью один и тот же почерк. Резкое отклонение от курса и снижение. Учитывая политическую подоплёку этих событий, кроме как уничтожения парка самолётов уничтожено и руководство Росатом это определённо теракт. А наши авиакомпании управляемые из офшоров замалчивают подобные возможности. К стате и на урале была подобная непонятная катастрофа, в которой так же погиб высокий военный чин и которую списали на ошибку пилотирования.
И это правильно! Следующее решение должно быть об избавлении от легковых автомобилей.
На самом деле Ту-134 придумал не Туполев. Этот самолёт производился Национальным промышленным авиационно-космическим обществом Франции (Societé Nationale Industrielle Aérospatiale) с 1955 года до начала 1970-х годов и назывался Caravelle. По убедительной просьбе Никиты Сергеевича Хрущёва Туполев скопировал его и запустил в серийное производство. Самолёт получился грубоватый, но вполне надёжный. Всего было построено 852 самолёта, потеряно 72 за этот период, из них 9 в результате боевых действий, 1 из-за теракта. Приблизительно однотипный Боинг 707 построен в сопоставимом количестве 1010 штук из которых сломалось 194. И ничего – самолёт считается настолько хорошим, что в военных модификациях американцы будут использовать его до 2040-го года.
В Ле Бурже на 49-й Международный авиакосмический салон притащили и действующий макет, именуемый Sukhoi SuperJet 100. Это самолёт ТОГО ЖЕ КЛАССА что и упавший Ту-134. И который никому не удается впарить.
Будет массовый отказ от Ту-134 всеми российскими компаниями и столь же массовая закупка Sukhoi SuperJet 100. То есть затраченные на это деньги отобьются. И всё потому что Ту-134 упал очень вовремя.
Татьяна Сидоренко Всё правильно с одной оговоркой - уронили очень во время.
Со следующего года на "Булавах" летать будем!
Скорее всего это дело случая, страна не такая богатая чтобы обновить весь авиапарк сразу....
Natalia Lyubimova
Свои мозги ты уже раньше пропил, избавился..
Это рождение новой утки?
Л К