Общество

Вы согласны с тем, что не возраст приносит болезни, а организация жизни?

Отчего возникает болезнь? Причины можно условно сгруппировать: — стрессы; — гиподинамия, застойные явления; —токсикозы, в том числе инфекционные, алко¬гольные, экологические, информационные, психологические... — неправильное питание и дыхание; — усталость психики. Увы, человек в своем потребительском отношении к жизни уподобился нерадивому подмастерью, который должен содержать инструмент в порядке, но вместо этого швыряет его, где попало. И только когда мастер накажет его за пренебрежение, он на короткое время становится исполнительным. Лень, невнимание к себе — тот самый нерадивый подмастерье. А болезнь наказывает нас за наше пренебрежение собственным здоровьем...
Юлечка Сахошко
Золотые слова! Именно организация жизни!!!
а вот сказали шо мешки под глазами от возраста А у меня такое строение глаз
Света Кабирова
Конечно, раньше люди по 100 лет без всяких лекарств жили
Самал Башан
организация жизни? - это так, с работы сразу за комп и еда тут же!
Дима Петранкин
Юлечка Сахошко Можно и так сказать....:)))))
Нет. Зависит от иммунитета. Я за свою жизнь ни разу не была на больничном. И если у меня ангина, я болею сутки. С утра температура 39, днем я говорить не могу, на следующий день просыпаюсь абсолютно здоровой, если же болел брат, то 2 недели.
Вадим Громичук
Юлечка Сахошко А иммунитет зависит от от стрессов, экологии, психической деятельности....так что выходит, что все-таки зависит? :)
да, согласна
Ну, какая же жизнь без болезней? Всё в этом мире относительно сбалансировано. Без них мы бы не знали, что такое "жить хорошо" :)
И нет там больше никакого смысла кроме того, что мы не единственные живые существа на Земле. А другие тоже хотят кушать. Только питаются они - нами.
А на счёт психики могу сказать вот что: 97% людей на Земле - шизофреники в той или иной степени. Мы смотрим на общественные устои и делаем выводы для себя, незаметно ограничивая свою психику или даже делая "ужасные" выводы на счёт неё.
Ну, насчет без лекарств 100 лет - рньше смертность была от инфекций, в том числе очень высокая материнскя и младенческая. А вообще очень многие люди относятся к своему здоровью так, будто у них, как в игре, еще 5 в запасе. Если тетка весит при росте 160 см 100 кг, какое будет здоровье, она на себе 40 кг таскает, у нее все органы постоянно работают с двойной нагрузкой! Но главный вопрос - о чем она думала, когда себя до таких размеров раскармливаала? Что будет жить "до ст лет без всяких лекарств"?
Юлечка Сахошко Хороший пример, значит все-таки зависит от организации жизни (неправильное питание)....