Общество

Просветите пожалуйста,что символизируют матрешки,которые сначала друг в друга,а потом друг из друга?Или ничего?Или как?

Или как обычно - куда?
С самых давних времен считается, что ауры нашего тела, которые способен почувствовать и осознать человек, - семь. Первоначально классическая русская матрешка всегда вмещала 7 фигурок, символизирующих 7 человеческих тел, принадлежащих нам до слияния нашей энергии с силой Бесконечности. Причем, согласно традиции, платочек и одежда каждой матрешки были окрашены в один из цветов радуги, начиная с красного и заканчивая фиолетовым.... В результате самая маленькая матрешка всегда была красной, а самая большая - фиолетовой. ..Точно так же распределяются эти цвета в пространстве..., в идеале, в нашем тонком теле. Красный цвет несет в себе мощные силы, но его вибрации не очень высоки и не позволяют ему подниматься в просторы поднебесья. Красный цвет притягивает организм к матушке Земле и позволяет вдоволь набраться ее живительной силы. Мало энергии этого вида у человека - мало сил и жизненной активности. Оранжевый цвет несет всему силу плодородия. Желтый - дает здоровье и устойчивость. Зеленый - поддерживает наши душевные силы и нашу интуицию. Голубой - способствует общению с другими людьми, подпитывает наши нервные и интеллектуальные силы. Синий - открывает нам знание законов Вселенной и дар предвидения. Фиолетовый - контролирует гармоничность распределения энергий всех видов в организме. ..Точно так же были первоначально окрашены наши матрешки. Этот стиль передавался мастерами из поколения в поколение, так же, как и пропорции игрушки, оставаясь неизменными на протяжении многих столетий.
Ирина Кутепова
Лучший ответ
Денис Похабов Не знала...приятно было почитать ответ...
Ирина Кутепова Очень рада:)
Они символизуруют преемственность власти. )
Наборчики видели такие?
С ликами вождей :-))))))
Я бы купила, да уж больно лики страшенные. )

Касательно преемстенности:
да кусок к куску не подберёшь там,
хто "сначала друг в друга",
а потом "друг из друга".
Андрей Орлов
Российскую банковскую систему!
Это японский символ семьи. Но в России почему то там все женщины. Лезбиянки наверно.