Общество
Во время важного разговора вы понимаете,что совершенно не владеете темой.Что будете делать...?)
последнее время такое часто происходит со мной. Но я заметила одну вещь; люди говорят не для того чтобы узнать мое мнение, а чтобы просто выговорится .Так что я хороший слушатель.
Анна Владимировна
и тебе солнышко..)
всегда заранее готовлюсь
Слушать.
Закричу : Пожар!!!! и убегу.
Просто слушать оппонента и многозначительно поддакивать)
Интересно, а как это я данный важный разговор затеивал, если к нему не готовился???)) ) Приветствую!
У меня бывает, начинаю забегать вперёд и уже у себя в голове развивать тему на много дальше или как-то по-другому, соответственно пропускаю то о чем говорят. Ничего страшного, так и говорю "извините, я уже тему в голове прокручиваю и пропустила о чем вы говорили. Нельзя ли немного повторить, пожалуйста! " И всё. Если такое нельзя сделать по какой-нибудь причине, спрошу у кого-нибудь потом этот отрывок. Или подойду по окончании к рассказчику и попрошу повторить тот кусок.
Сменить тему на :А не выпить ли нам? Потом все устаканится.
А как на экзамене, делать умное лицо и говорить общими фразами. У наших правителей хорошо получается. Даже на вопрос, где подразумевается, "Да" или "Нет", такую демагогию разведут, но так и не ответят.
о фуйне не беседую ))))
Надежда Надежда
Ой ли...
У меня такое иногда случается. Задумаюсь о совем и бац... момент упущен. Если при разговоре присутствует третье лицо и мне конкретно не задают вопросов, то я быстречко пытаюсь влиться. А если мне задали вопрос, вытащив меня, таким образом, из забытия, то я обычно сразу признаюсь: "извините, я что-то упустила мысль... "
Для меня достаточно, чтоб одно знакомое слово прозвучало... Через две минуты-никто не будет знать-про за шо тут говорят.
Чай? Кофе?
импровизация) переход с одной темы на другую)
наконец то послушаю
молчать. так буду умнее выглядеть
если ты женщина то окружающие тебя мужыки странные очень раз ты такие вопросы задала
Косить за умного, а вось прокатит
уходить от ответа или разведу демагогию
перекусить надо