Общество
Почему сейчас подавляющее число людей используют матерные слова даже во время обычного разговора? У них проблемы со сло
У них проблемы со словарным запасом или самооценкой?! Какие у вас мысли на эту тему?
Причём тут словарный нах запаса ёпта?!
Юлия Остапенко
не смешно
Юлия Остапенко
а при том словарный запас, что выразить свои мысли иначе не могут
Потому что мат - это лучшая часть русского языка.
Самая емкая, краткая. экспрессивная, точная, с ярковыраженным побудительным мотивом, крайне остроумная и весьма оптимистичная.
Мне например - нравится.
Все нападки на него считаю анахронизмом и понтами.
Ведь на самом деле - просто дело моды и привычки.
Кроме того учитывайте - миллионы людей ДУМАЮТ на нем.
даже Пушкин, Маяковский и тов. Сталин - не чурались !
Мне например - нравится.
Это перебор.. . Мат полезен, даже необходим в критических ситуациях, хотя знавал людей которые очень даже к месту и с юмором могли вставлять словечки.. . Для сведения: в своё время для воров в законе мат был под запретом, они его не использовали.. . Вот здесь полагается поразмыслить.
Словарный запас маловат, а говорить хочется долго. А вообще-то найдите "Введение в сексологию" И. С. Кона - там целая глава.
Потому что коммунисты уничтожили культурных и порядочных людей как класс.
Кайрулла Раимбеков
Самый разумный ответ, полностью согласен
у них нет проблем вообще, коммуникабельность врожденная и отсутствие культурных штампов.
Юлия Остапенко
ага, и приобретённое.
Они не могут без связки слов.. . правда, иногда лишь сама связка бывает приличной, а всё остальное - матерное :(
Знаете.. .
Пора бы уже привыкнуть.. .
Потому что... мат... в России... это как водка, балалайка, медведи.. .
КРЕПКОЕ слово.. .
Помогающее жить в этой суровой реальности)
Я понимаю, что не всем приятно проходя мимо молодых людей слышать, бЛ**,х**й... и тп.. .
Но поверьте.. уже ничего не изменить... матерились... матерятся... и буду материться)
Другое дело, что ГДЕ и Как матерится... )
Вот тут уже разговор отдельный... )
А вообще... такие времена.. .
Уж не от сладкой жизни люди матерятся.. .
Да и у большинство, сматерившись в один раз.... и поехало.. и вошло в обычный разговорный слэнг)
Это как привычка)
Пора бы уже привыкнуть.. .
КРЕПКОЕ слово.. .
Вот тут уже разговор отдельный... )
А вообще... такие времена.. .
Это как привычка)
Юлия Остапенко
вопрос был о повседневной речи)
Пытаются навязать крутизну
... в рассеи матом не ругаются.. . На нем разговаривают
Юлия Остапенко
великолепно!
Почему сейчас.. ? Так всегда было...
Юлия Остапенко
раньше жили хуже.
у нас на работе практически так и разговаривают. да все нормально-не парься.
Юлия Остапенко
и вам не противно?
Татьяна Иванова
нет .
Я иногда позволяю себе построить многоэтажку из мата, работа нервная, мне очень помогает, с самооценкой и запасом слов всё в порядке!
Как мне кажется - это влияние интернета. Люди мало читают. Быт их жрет. Ничем новым не интересуются.
Татьяна Иванова
не соглашусь с вами. вот я очень много читаю, но все равно матерюсь!
Потому что такие люди не культурные! Без матов они не могут!)
наверное и с тем и с другим. а больше всего проблем с культурным уровнем людей! он падает просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ! потому как стали мало снимать, читать и смотреть хорошего, доброго, милого...
потоомучто они считают что это круто.