Общество

А правда что количество матерных слов, используемых человеком в разговоре, обратно пропорционально его IQ?

Ещё как! но если человек не ругается, а использует мат в качестве знаков препинание. Таким людям просто нечего сказать, и они просто стараются компенсировать недостаточный словарный запас мегатоннами мата
Kostya Shekoldin
Лучший ответ
Наблюдения за разговором достаточно развитых и неглупых людей показывают, что способность вставлять матерные слова в свою речь почти не зависит от коэффициента интеллекта человека! К сожалению, конечно. Просто уровень культуры у людей разный.
Дарья Шовкань
Безусловно, так как одни лишь вставляют крепкое словцо к месту, а другие разговаривают при помощи нецензурных выражений.
Вики Ил
Тут смотря как. Если матерные артикли для связки слов - то безусловно да. Но приходилось слушать богатую образную речь с использованием матерных корней. И вообще, IQ - это эрудиция больше. Ни о чем таком глобальном не говорит.
Насчет зависимости - точно сказано. Душа требует самовыражения словами, а слов тело не знает. Вот и матерится с досады.
Syrym Muhitov
Глаголишь - истину!!!
А!
Алексей !!!
получатся, что можно враз стать очень умным, просто перестав матерится?

ну ну...
Да, это правда. Чем ниже интеллект человека, тем больше и чаще он матерится.
Kanat Amanatov
неправда.
я, вот, на работе ботаю тока по фене, а придя домой, разговариваю с женой на понятном литературном.
это же не значит, что дома я становлюсь вдруг умнее, или боюсь огрести сковородой по лицевой части морды
Юрий Нетюнов
И прямо пропорционально его здоровью.
Еще есть поговорка, глаза как зеркало души. Гляньте в глаза тех кто не может жить без мата-все станет ясно.
Damat Damatov
я вообще не матерюсь, ну могу, когда спотыкаюсь сказать"бля**"и в моем окружении тоже никто не матерится, знают что я это терпеть не могу, и мне эти слова режут слух
Olga An