Общество

Всё-таки, почему "утро вечера мудренее"? А Вы...следуете этой пословице?

за целый день накапливается много информации за ночь она выстраивается в логическую цепочку а утром на свежую голову ты уже обдумываешь эту информацию и понимаешь как поступить в той или в иной ситуации правильно
Александр Лысков
Лучший ответ
Ну да, мудренее, если ночь не будет Варфоломеевской.
Аня Крайнова
Да. Неоднократно проблема сама решелась (приходила идея, как ее разрешить) , если с ней "переспать".
С проблемой надо переспать. Ночью вообще все видится депрессивно, поэтому первые солнечные лучи нам дают надежду, что не все так плохо, все можно преодолеть. Новое утро-новая жизнь.... А вечер-это конец жизни. Типа, так как-то
Ерлан Мусин
Я сейчас не буду думать об этом, подумаю завтра.... Хороший совет из *Унесенных ветром*.
Это всё чуш.
У меня получается действительно так. То что вечером казалось большой проблемой утром легко решается
я вообще не знаю, что такое мудренее
Ну потому мудренее, что мозг к вечеру устаёт и работает туго, а утром лучше. Хотя раз на раз не приходится. У некоторых людей мозг работает ночью как часы.
А.
Айдана ....
это так! свежие и самые конструктивные мысли на вопросы и задачи которые я не мог решить накануне приходят именно после сна на утро.
но следовать этому принципу было бы очень большой глупостью - это было б что-то из серии "я не хочу и не могу сейчас над этим думать, мне не понять, лягу-ка посплю, ведь утро вечера мудренее... " , ну так а если и утром нифига не придет в голову? из-за того-что мало над вопросом думал на какнуне.. . че тогда делать? нет, нужно решать или пытаться решить проблему сразу, а если не пытаться то само решение в голову утром не прийдет.
**mariika** =)
Я ночью творю. А по утрам сплю