Общество
Утро вечера мудренее (в значении мудрее). А чем?
Исследования ученых подтверждают эту народную мудрость. И рекомендуется принимать важные решения не перед сном, ворочаясь, а именно утром, хорошо выспавшись. Глубинные процессы головного мозга активируются во время сна, на разных его стадиях происходит анализ накопленных фактов и опытов-мозг соотносит одно с другим. Поэтому человек просыпается со свежей головой и здравым решением.
в башке пусто
светлая мысля приходит опосля
Утро ясное - мысли ясные! А вечером, после тяжелого и ни очень дня, голова сильно загружена, и может приняться не верное, скорополительное решение, о котором можно в дальнейшем пожалеть! Не зря же все-таки придумали это изречение!!!
Наверное, потому что вечером думается хуже от усталости и можно принять неверное решение.
С утра голова лучше соображает, если конечно не злоупотреблял
Утром света больше, все видно без прищура, а потому и решение любой задачи упрощается.
Ну, к вечеру депрессия, дров наломал, и как напьешься до поросячьего визга, милиция значит, дебош и т. п. А у утру - и солнышко, и птички поют, и люди все такие добрые, понимающие и жить охота и день зарплаты близится. Закуришь сигаретку и вот она, мудрость - радуешься жизни.
Потому что с выводами спешить не следует!
ну типа вечером уставши здравого решения не примешь, а вот с утра бодрячком самое время
Тем, что головной мозг работает более производительнее утром, чем вечером...
с утра можно успеть сделать то, что не успел вечером, да и думается легче.