Общество

Утро вечера лицемернее?. . Или это со мною что-то не так?..

Вечер ставит правильные вопросы - ребром, в лоб!
Но они жёсткие и торчком - как у ежа.
А утро их приглаживает и прилизывает.
Чтобы всё как у людей - гладенько, серенько и гаденько...
Dilmurod Rasulov
"Если человеку по утрам бывает скверно, а вечером он полон замыслов, и грез, и усилий-он очень дурной, этот человек. Вот уж если наоборот-если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение-это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю, как вам, а мне гадок. Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и закату тоже-так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно-и утром, и вечером-тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченный подонок и мудозвон. " (Со слов Венички Ерофеева записано верно и мною прочитано).
Денис Третьяков
Лучший ответ
Dilmurod Rasulov рассмешил прямо "реально и в натуре"!
спасибо, "мерзавец"!
Светлана Уколова "Пояснительные выражения объясняют темные мысли." (Козьма Прутков:)))
Dilmurod Rasulov Миш, вот отдала ЛО.
А как выразить благодарность?
Ссылок нет...
По этому вопросу издревле люди разделялись на 2 лагеря!
Одни считают что: Утро вечера мудреннее
Другие же утверждают что: День только к вечеру хорош
Но как всегда, истина где-то по середине - видимо в обеде. :)
Dilmurod Rasulov Привет, родной!
Ну где ты потерялся?
Бывает проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит!))
Максим Хоров
Я по утрам больше похожа на ёжика... )
Днём иголки складываются... )
Вечер всё ещё сильнее приглаживает и прилизывает.. . Туманный вечер.. .
А ближе к ночи ежа можно даже погладить... )

Втб Ю-Д№3 Какая красавица , глаза - омуты ...Это лань , а не ёжик :)))
Возможно, мозг с утречка бодр, под вечер наполнен новой информацией (причем не всегда нужной) . Внимание притупляется, а следовательно систематизировать свою умственную деятельность сложнее. Поэтому более радикальны в своих действиях. Но это так, отступление)
Что касается лично меня. Не могу с уверенностью сказать, что в определенный момент времени мой КПД (не проектный! ) остается постоянным. Всё пресловутые факторы: настроение, желание, интерес, цели, общее состояние (психологическое, физическое)... Поэтому и на качестве вопросов (ответов) сие сказывается весьма и весьма.
Но, как всегда, не ищу легких путей) ) Посмотрю на Ваш вопрос с другого ракурса: а стоит ли приглаживать вопрос, раз уж слово-воробушек (а может птичка и побольше) вылетело из уст? Ведь главная его роль, самый смак именно в том, что он созрел именно в этот момент, со своими эмоциями и настроением. Именно тогда этот вопрос оживает в моем понимании. И самое интересное в том, что люди в общем то подхватывают настроение вопроса (и автора : ). Да время суток, сезон вносят свои коррективы. Но это лишь погрешности) . Окончательно на качество вопроса повлияет желание найти что то новое, интересное (на мой взгляд, хотя другие могут кричать фууууууу...)) ) и опробовать это на Ответах.
Утро-прекрасное время суток, но не часто я могу позволить излить новые идеи здесь, на проекте. Эти идеи реализуются в жизни. И иногда разгораются нешуточные диспуты, а задача, с которой сможет справиться школьник, реализуется в разнообразнейших алгоритмах; начинается творческий поиск)) ) Единая группа распадается на блоки, рьяно отстаивающие свою позицию. А в итоге оказывается, что проблема имеет более чем тривиальное решение)) ) Но не беда - все довольны, что они отметились в процессе поиска истины и всё вернулось в круги своя (до следующего диспута)) )
Но всё же вечер доступнее. Он наполнен новыми идеями, которыми хочется поделиться. Поэтому и вопросы в моём ЛК не имеют особой системы, чёткой направленности: абсолютно разнообразны, хорошие и не очень, интересные и нудные, сложные и простые, с философским оттенком и просто даже глупые))) . И пусть: хочется попробовать всякие, ради эксперимента хотя бы. Так же и в жизни. Ищется новое. А глупость? Я думаю, это тоже талант. Смех до слез, как сторонних наблюдателей, так и автора последней. Учимся на своих и чужих ошибках
Напоследок анекдот вспомнил:
Dilmurod Rasulov Спасибо, Сигма! Ждала тебя...
Анекдот не читала - оценю позже, когда буду мудренее...
Замечу лишь, что ты слишком зациклен на проекте.
А я о жизни. Я о том, что вечером может быть честный и благородный порыв -
даже наломавший дров - да будет так!
А утро, как уступчивая Бл! Его задача - попятиться раком и привести всё в норму.
А норма, как известно, весьма разношёрстна и обтекаема...
избиение младенцев. . нельзя молиться за царя Ирода (с. ) то в ребро, то в лоб. . так нельзя и дело даже не в законной досаде, а в том, что нельзя прожить жизнь на одном дыхании, периоды вдохновения чередуются с периодами спада. сомнение - есть положительное качество, говорит о том, что человек ещё умеет сомневаться, задаёт множество вопросов и не всегда находит ответы.
вечером хочется отдыхать, психика человека беззащитна, он отработал дневную норму и у него уже нет сил на борьбу. .
но наступает утро, человек перезаряжает свою "батарейку" и понеслась : снова та же круговерть. .
не знаю почему это лицемерно, звучит как обвинение всему свету. .
ну чтож, может быть он такой.. )
но можно же быть честным в своём лицемерии, красный на фоне чёрного, не перестаёт быть красным. .
просто его не видно. .
мне лично по утрам очень хорошо работается. . часов в 5 или 6.. свежая голова - здоровый эгоизм.
Владуля))