Во первых, 400*400 м = 16 га.
Между рядами 70 см, между саженцами 50,
На 400 м в ряду 800 саженцев.
Рядов 572.
Итого 572*800=457600 саженцев.
Предположим, половина не вырастет.
Вес кочана в среднем 3,5 кг. Кочанов 228800. Итого 800 т.
Если вывозить с поля на обычном прицепе в 3 тонны, надо сделать 800/3=266 рейсов.
Если вывозить на край поля, путь трактора туда-обратно составит около 400 м.
На 266 рейсов = 106 км.
На такой путь со скоростью 20 км/ч уйдет 5,5 часов.
Предположим, работник очень расторопный, не устает и непрерывно срезает и кидает на тележку со скоростью 1 кочан за 5 сек. (Это конечно уж слишком! Вообразите темп работы. Представьте на его месте себя! )
На 228800 кочанов затратит 318 часов, т. е. 40 восьмичасовых рабочих дней.
На выгрузку одной телеги дадим 15 мин. Всего 66,5 часов, т. е. 8 дней.
Итог: 40 + 8 + 1 = 49 рабочих дней.
Кому-то где-то понадобилось капусту убрать? За два дня один не соберете, да и за два месяца - вопрос...
Общество
За сколько времени 1 человек соберет урожай с капустного поля размером 400x400 метров?
Алексей Скрипальщиков
я убирал капустное поле в военном инсте, мы работали по 12 часов без выходных)
За два дня
За уборочную.
это зависит от количества выпитого....
если один, то за два дня без напряга.. . это при условии если есть транспорт для перевозки и место для складирования