Общество

как назвать государственный строй в России?

Олигархический тоталитаризм.
Макс Максимов
Лучший ответ
долгострой
Леонид Елисеев
Клептократия
Pierre Koukoudian
Плутократия. То-есть форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.

Плутократия является частным случаем олигархии — режима, при котором реальная власть находится у небольшого круга лиц (например, знати, военных, партийной верхушки либо родственников правителя).
Orken Ormanova
Как в Кащенко. Управляемый дурдом..
полуфеодальный
Ekaterina Galaktionova
Аброкадабризм
Бандитско-олигархический феодализм под руководством партии"ЕдРо",партии вчерашних коммунистов со вчерашним кгбистом Путиным во главе её.

Вот такое, весьма длинное название я бы сегодняшнему строю в России дал. Ибо такое название, по моему, как нельзя точнее нынешнему нашему строю соответствует.

Никакой демократии в России сейчас нет и при нынешней власти быть не может. Так что совершенно непонятно и не имеет под собою никакой реальной почвы пафосное утверждение, которое периодически можно прочесть в ответах многих товарищей на этом проекте-"Мне надоел этот нынешний бардак в России, при этой демократии! " Какая демократия, о чём вы? ! Если у нас с момента распада СССР практически ничего и не изменилось, кроме вывески? ! Если у власти сейчас "ЕдРо"-вчерашние коммунисты, комсомольцы, секретари райкомов-обкомов и гэбисты, которые просто резко разбогатели за счёт высоких цен на нефть в последнее десятилетие с хвостиком и продажи этой самой нефти? !
Мы сейчас живём практически при той же самой власти, что и в СССР. На протяжении уже более чем 11 лет власть в стране держит Путин-взращённый советской системой человек, бывший коммунист и кгбэшник.
Так что совершенно зря очень многие на проекте этом грязью демократию, демократический строй обливают. Так как нет в России сейчас никакой демократии-ещё раз вынужден я повториться. А бардак, который есть сейчас в России-это бардак под предводительством "перекрасившихся" ещё вчерашних членов КПСС и ВЛКСМ (кем являются все "едросы")со вчерашним гэбистом Путиным на самой вершине этой власти.
Rusel Vorobets
Клептократия!
криминально-коррупционный строй.
Vitman Vitmanxxx
русское борокко
Анархическая монархия
Госкапитализм на стадии построения.
Феодализм.