Общество

разговаривал с одним: зарплата 18-20 т.р., работа 6 дней в неделю по 12 часов! ну и что вы скажете про эксплуатацию?

Анатолий Кулёв
Пока это встречается не очень часто. А чтобы так было у всех -голосуйте за партию Прохорова"Правое дело"
Наталья Шмидт
Лучший ответ
Такое возможно только в диком развевающемся капитализме где нет настоящих профсоюзов.
Ооо Ооо
Анатолий Кулёв Сталин за 16 лет поднял промышленность в 70 раз, а тут 20 лет все развиваемся и все хуже и хуже.
Не нравится зарплата, есть масса вариантов, где платят больше, просто он не искал как следцет
Милена Маргия
Анатолий Кулёв он в селе живет.
И кто этот один?
Съездите в деревню. Зарплата 6-8 тысяч. Работа 14 часов 7 дней в неделю.
Я получаю 50 тысяч + проезд + телефон. 5 дней в неделю. От 6 до 10 часов.
Никита Макаров
А 20 штук рублей в месяц это много или мало?
Простите - я не в России живу.
Анатолий Кулёв для села где стоит завод это очень много, а вообще это более чем скромно.
Наталья Шмидт Это терпимо при 8- часовом рабочем дне и 5-дневной рабочей неделе. Но хватит на то, чтобы свести концы с концами. В Питере. В Москве наверное не свести. В провинции более или менее.
Анатолий Кулёв для примера: зарплата медсестры (с образованием, стажем, категорией) 4700. зарплата офицера пенитенциарной системы в звании майор около 14000. зарплата рабочего начинается от 10 тыс, но на севере люди могут и двести тысяч получать.
У нас нет никакого капитализма, как, впрочем, его нет нигде в мире. То, что описывал Маркс в "Капитале", сильно отличается от реальности, причем отличалось даже в момент написания книги.
Кроме того, в традиционно "капиталистических" странах (в европейских, к примеру) , наоборот, наблюдается уменьшение продолжительности рабочего времени. Есть страны, в которых рабочий день продолжается, например, 6 часов, а есть и такие, где и того меньше. А слышали ли Вы о годовом оплачиваемом отпуске в некоторых крупных корпорациях после 5 лет работы? Это тоже изобретение "капиталистов".
Что касается России, то здесь не капитализм, а беспредел, по сути, олигархический тоталитаризм, а потому народ здесь считается рабочим скотом.
Я, к примеру, 5 лет подряд работал даже не по 12 часов, а по 14,5 и все за те же 20 тыс. в месяц. С одним выходным в неделю и без отпуска.
И в России не предвидится изменений.
К сожаленью, зарплату ставят люди кто заведывает деньгами. Кто ближе к распределению денег. Бухгалтер, сидящая под кондиционером, может себе поставить зарплату в 10 раз выше, чем рабочему, который в жару работает тяжёлым физическим трудом. Абсурд.
А 5000р. -блеск?! Высшее образование, высшая категория, стаж-28лет.
Kira Licarmel
обычно по 12 часов, 2 через 2 работают. не имеют право больше 40 часов в 5 дней. а у вас их 6.. да еще и по 12.. с ума сойдете
Анатолий Кулёв я еще больше работаю, но сам на себя и соответственно много больше получаю.
Ну мы же молчим - вот они от безнаказанности и наглеют.