Общество
Когда и где закончилась история Российской империи и кто скрепил это событие своими подписями. И понимали ли эти люди (+
ЧТО ОНИ ДЕЛАЛИ?!
Чисто формально - видимо, вы имеете в виду отречение Николая, после него-то императора уже не было.
А если не буквально - так Российская империя распадается, но пока окончательно не распалась.
а сейчас ты много понимаешь
Ну если так брать то, Российская империя перестала существовать, после отречения Николая 2 от престола и ареста его семьи, но однако возникло Белое Движение, которое возглавил Адмирал Черноморского флота-А. В. Колчак. Активно боролся с большевиками, привлекая на свою сторону разные слои населения во имя "Спасения государства Российского".Однако, некоторые части предали его же подвижника генерала Деникина, который вместе с Колчаком боролся с большевиками в Южной России и на Украине, но агитация большевиков взяла верх. РИ прекратила свое существование в 1922 г когда красные расправились с Колчаком под Иркутском. Людей навешали чушь о якобы: справедливом обществе под названием-коммунизм. Революция привела к плачевным последствиям: уже в первые месяцы после Февральского переворота. Сотни тысяч русских людей расстреливали непонятно за что, положили всю интеллигенцию. Противников большевиков-монархистов и других правых жестоко убивали. В годы гражданской войны большевики устроили "красный террор" убивая и издеваясь над миллионами людей, грабя села и города, отбирали продукты и расстреливали, тех кто не хотел идти за красных. Потом начался "белый террор" в ответ на красный ну гораздо менее жестокий, но однако расправы над красными в городах и селах были. Белые были скорее республиканцами, возможно, если бы они победили Россия была бы республикой, а не монархией, потому, что в рядах Белой Гвардии было немало социалов-демократов, республиканцев. Большевики выиграли эту войну из-за численного превосходства и широкой агитации среди населения "ради спасения революции".
Давид Мирзоян
Подумайте. И вспомните что такое Империя. Ответ неправильный.