Общество
Граждане, если в ваш коллектив приходит новый сотрудник он не опытный. Что вы сделаете:
1. Помодите разобраться в делах не бескорыстно конечно. 2. Захотите его наебать и подставить? Ответьте чесно только!
Некоторые люди стараются на них первое время свалить много низкооплачиваемой работы, которую много месяцев никто не хотел делать. Некоторые стараются поддержать, знают как это тяжело, вливаться в новый коллектив.
Понимаете ли, существует определённый объём работы. Если "молодой" не справится, то придётся переделывать мне. А некоторые дружесские подначки конечно существуют.
Недоумеваю от ответа Дмитрия Чайко. Парень вроде с руками, однако в магазин консультантом... Почему не на завод токарем или слесарем?
Надо помогать, учить, иначе его работу придется делать Вам.
Я всегда помогал и абсолютно бескорыстно.
Очень часто приходилось помогать. и обучать. и все бескорыстно.
сама такая была, мне стали девочки помогать, подсказывать, большое им спасибо. Где бы я не работала, мне везде помогали.
нууу для начала лещей надаю, а там посмотрим
Если такие мысли появляются на работе, что говорить о дедовщине в армии. Почему человека нужно обязательно обидеть, унизить, ограбить? Пришёл, пусть работает, тормоз или нет время покажет.
по обстоятельствам, по ситуации. помогаю или не вмешиваюсь. но ни в коем случае из предложенного. зачем так-то-потешиться и в собственных глазах"вырасти".
Обязательно помодю.
а просто помочь??? -уже.. никак? ((
Смотря, как он себя ведет.
Я нормальному человеку и бескорыстно могу помочь войти в курс дела.
А вот делать его работу за него - нафиг надо!
И если он будет пытаться использовать других сотрудников, чтобы добиться своих целей - я думаю, все остальные дружно решат его подставить, и правильно сделают.
не то и не другое.
Тоже пришёл работать давно консультантом в один магазин, так там ребятки всяко шутили надо мной. В конце концов я набил им всем лица в кровь, и ушёл оттуда.. . было приятно
Мораль: Лучше помочь, а иначе можно схлопотать по роже от неумех