нет не везде
многое зависит от коллектива
но лучше накрыть чтоб не думали что мелочна
Общество
скажите, а это везде так : новый сотрудник должен накрывать поляну для коллектива чтоб без проблем влиться?
смотря какое место работы. в серьезных офисах это не в моде.
Да нет, конечно; это старые сотрудники робко надеются на халяву - под левым прикрытием несуществующих традиций!
У нас этого нет. Иногда мы устраиваем небольшой праздник, когда человек уходит в опуск, приходит из отпуска, день рождения или увольняется. Но это простое чаепитие, все складываются и покупают виновнику небольшой подарок.
Татьяна Шляхтова
Вот интересно насчет праздника, когда человек увольняется.
В данное время - редкость! Все зависит от вас!
Это-у планктона. Рабочие гораздо добрее.
По желанию
Не везде. Херня какая-то, попойки еще не хватало устраивать на рабочем месте.
У нас на фирме никаких возлияний, только чаепитие и на этом все. Причем это касается абсолютно всех, генеральный наш 100%-ный трезвенник и старается команду аналогичную подбирать.
Я с июня на новой работе. Не накрывала.... Кофе в кабинет ко мне ныряют попить) , а про поляну молчат) . Даже странно.... коллектив мужской...)) . Особенно замечательно то, что и без поляны коллектив меня хорошо принял).
Я не давно узнал как унас одного сотрудника развели, а дело было так: Ему один сказал типпо надо вступительные внести и поставить коньяк.. . Ну когбутто другие сказали! А на самом деле не хрена не было.. . Просто по ушам проехались, а он купил и поставил.. . А те в непонятках! Нет.. . Это не обизательно.. . Точнее: Этого вообще нет!