Общество

А чем деревня принципиально отличается от города?

Моя деревенская соседка ответила так Сравнила х... р с пальцем и уточнила В деревне работать надо, а в городе ноги задерать
Vladimir Makar
Лучший ответ
Что .. серьёзно? Прожить в деревне в данное время тяжелей, работы много, за которую не платят. Интелегентов много меньше
Gazik Akhmetkaliev
Аа-а-а-а-а-а дерёвня, на тебе шелбан
Менталитетом
Роман Маркеев
У нас ничем
Туалетом. Пока в леревне не будет комфортабельного жилья с ванной и туалетом, никто никого туда не загонит. Деревня будет вымирать.
Игорь Егоров
В городе до х... я народа. А деревня вымирает.
Сортир на улице.. . Еще какие-то принципиальные отличия назвать??
Татьяна Черных
В деревне все лица знакомы)
Дере́вня — населённый пункт с несколькими десятками или сотнями домов индивидуальной застройки, преобладающее занятие жителей (обычно это крестьяне) — сельское хозяйство, промыслы. Большими обычно считаются деревни с 30-ю и более дворами.

Основным отличием деревни от села в канонической топонимике является отсутствие церкви в деревнях, однако это не является правилом. Например, деревня Логдуз в Вологодской области имеет деревянную церковь.

С наступлением индустриальной эпохи количество деревень во всём мире неуклонно снижается, так как многие жители из деревень стремятся перебраться в крупные города ради комфортабельных жилищ и более высоких зарплат.

Существует, впрочем, и обратная тенденция. [1][нет в источнике] С развитием интернет-технологий жители крупных городов более не привязаны к месту работы и способны реализовать давнюю эпикурейскую мечту о гармоничной жизни на лоне природы — vita rustica. С другой стороны, в свете невероятных увеличений цен на коммунальные, медицинские услуги и экологически чистые продукты питания жизнь в деревне становится экономически более привлекательной. [источник? ]

В начале XXI века деревня является в России самой многочисленной формой поселений, хотя основное количество жителей страны проживает в городах.
Названия многих деревень традиционно оканчиваются на -ка, -во, -ицы и т. д. , например: Петровка, Новиково, Сиковицы. В соответствии со строгой литературной нормой, такие названия в русском языке склоняются по падежам: в Петровке, из Новикова, в Сиковицах. Однако сами жители деревень, названия которых оканчиваются на -о, таковое склонение называют «порча языка» и используют несклоняемые формы: в Безгузово, из Ложкино. (Ср. : склонение по падежам названия столицы Норвегии в СМИ)
Го́род — крупный (по сложившимся стереотипам) населённый пункт, жители которого заняты, как правило, вне сельского хозяйства.

Отнесение населённого пункта к категории городов оформляется в законодательном порядке; при этом критерий численности населения города различается — от 250 человек в Дании, до 50 тысяч человек в Японии. См. статус города.
История городов во многом зависит от того, какие характеристики закладываются в понятие «город» : площадь одновременного заселения (обычно от нескольких гектаров) , количество жителей (от нескольких сотен) , функции территориального центра поселений (властные, культовые, экономические, культурно-технологические) , наличие укреплений (но было немало признаваемых городов и без укреплений) и т. д. С учётом разных представлений о «центре поселений» в различные периоды времени, всё обоснованнее допускается существование территориальных центров со времён палеолита (например, Костёнки под Воронежем на берегу Дона).
Stephanie Ring
В городе многие телки уже потасканные, потеряли свой товарный вид, оттраханные настолько, что в их пелотки даже шкаф комнатный влезет. То-то и оно...
Тишиной
тишиной и спокойствием
природой
В деревнях люди, как-то добрее.
свежий воздух и все друг друга знают
отсутствием цивиных удобств, специалистов, выбора товаров. .
атмосферой природной и общественной.