Общество
Чем человек принципиально отличается от животного?
Они тоже говорят, мыслят, запоминают, некоторые даже используют орудия труда
масса мозгов немного больше хоть некоторые и думают хуже животных
функцией паразита. Животные сосуществуют с природой, а мы норовим под себя испоганить...
Умением приспосабливаться. Простейший пример - пингвины в пустыне не живут, точно так же, как жирафы в тайге. А люди встречаются и в тайге и в пустыне...
Причем, у Всех, разный характер!
Человек, в отличие от животных, считает себя царем природы и единственным разумным существом во Вселенной.
Правда, он не обращает внимания на то, что животные его всегда понимают, а он их - никогда.
Алексей Печерский
Не согласна только с тем,что человек не может понять животное.Все зависит от того, какой человек,от его мировоззрения, философии, знаний и искусств.
кличеством действий
У человека ногти плоские. И он разговаривает внятно...
Лживостью, подлостью, предательством. алчностью... и можно перечислять бесконечно. Разумеется, не ко всем людям это относится.
судя по тому как себя сейчас ведут люди, то они стоят даже гораздо ниже.
Пьёт и курит и колется. Клей, опять же. нюхает и "колёсами закидывается" ;-)
Практически ничем
Целеполагание свойственно только человеку.
животным свойственна целесообразность (человек тоже может вести себя целесообразно ) , но осознанно оставить себе цель они не могут, т. к. поведение их обусловлено инстинктами (запрограммированность действий ) .
способностью сосредотачивать внимание на продолжительное время, способностью посредством разума влиять на свои поступки и определять свое поведение вопреки инстинктам. плюс, обеспечивать успешную передачу накопленной информации (в больших объемах) будущим поколениям
Животные матом ругаться не умеют.
Смешной вопрос, чуть не убили, а все из-за вашей аватарки! ! ;)))
Человек ходит на 2-х ногах, обладает сознанием, мышлением, членораздельной речью, имеет цепкие пальцы, умеет создавать орудия труда и пользоваться ими, имеет блльшой мозг и сложную нервную систему, способен к целенаправленной творческой деятельности, а также является существом биосоциальным.