Общество

Чем человек отличается от животного?

Я думаю почти ничем может только если расматривать религию. Человек конечно умнее всех животных, ну и обезьяны умнее всех животных кроме человека. Так что ум не причем. Самосознание есть у шести видов животных. Так что оно тоже не имеет значение. Как вы считаете что отличает человека от животного?
Люди ни чем не отличаются от животных (только очень часто встречаются люди=которые во сто крат хуже животных... и довольно много.... Даже волки иногда так не поступают=нежели человек....
Nurawka Урматбекова
Лучший ответ
Наличием разума.
Алина Лексашова У некоторых видов тоже есть разум уже доказанно.
Человек это и есть животное, поэтому вопрос непонятный.
Животные не подлые.
*M
*love Me Baby*
Разум
Алина Лексашова Разум есть у человекообразных обезьян, дельфинов и слонов доказанно учеными
Не серет на ходу.
Паразитизмом..
Говорить умеет осмысленно.
Иван Гигиенов
Алина Лексашова Ученые доказали, что животные могут говорить осмысленно на своем языке например горилла
Да уж, умнее. Такого что натворили на Земле люди, никакому животному в голову не придёт.
Способностью следовать не только инстинктам, но иногда и голову включать)
Ксюша Иванова
Алина Лексашова Некоторые виды животных умеею мыслить логически уже доказанно
Александр Прокошев А животные следуют только инстинктам?
Нравственностью, духовностью
У людей есть Отчизна (а не просто ареал обитания)
Люди чтят свою историю. помнят свой Род. Где Вы видели тех же мартышек, несущих цветы на могилку мамы?...
Алина Лексашова И животные обладаю нравственностью.
Александр Прокошев Это кто тут у нас нравственный?
Алина Лексашова Было много случаем когда животные грустят и долго не могут отойти от умерших родственников
Животные не делают подлости, не предают, не завидуют, не убивают свой вид ( как миллионами друг друга убивают люди в войнах ) , не загрязняют землю химиками, не вырезают леса, которые дают нам жизнь на Земле, дают кислород, фрукты . Вообщем людям до животных далеко, людям нужно брать пример с животных .
Mr Bro пффф твои детские фантазии
Он Осознает свою Смертность
Разум, вид.
Oli Yona
Я думаю ничем, любить могут и животные, только вот например детей они в отличии от ас не бросают, люди отличаются лишь тем, что думают что они цари этой планеты, и что все решаемо какими то бумажками, ими можно купить все, от еды и до другого человека
человек и есть животное.
кстати русскому языку явно не хватает слова - которое означало бы всех животных кроме человека.
Я думаю человек от других видов животных отличается способностью выстраивать долгие логистические цепочки.
Различными признаками, присущим только человеку.
Алина Лексашова Крокодил отличается от други животных различным признаками присущими только крокодилу.