Общество

А вера в то, что все будет хорошо, если Ленина вынесут из мавзолея - это шизофреническое мышление или

первобытно-магическое?
Huseyin Ustun
Обычный способ при недееспособности показать какие то действия) Во все времена не умеющие созидать, рушат)
Альберт Байгильдин
Лучший ответ
Плохому танцору всегда яйца мешают.
А то, что он плохой, кто-нибудь ещё сомневается?
Добрый вечер!

Ну, не думаю, что что-нибудь изменится.

Мне, к слову, все равно, лежит он в мавзолее или будет захоронен в земле...
Артур Жданюк
Huseyin Ustun Привет землячке!
Вот и я тоже не понимаю, почему кому-то это настолько важно.
Прочитал мнение - да пусть и лежит.
Да и мне не важно где он лежит.
Сейчас это не труп, а оболочка.
Я сам из Питера и НЕ ПРОТИВ, что бы его похоронили в Питере рядом с матерью.

Но там же целый ИНСТИТУТ работает. и ОЧЕНЬ МНОГО денег расходуется на ХРАНЕНИЕ этого трупа.
Для науки это ИНТЕРЕСНО.

Моё предложение - перенести и институт и труп в ПИТЕР..
Вера в чудо не истребима в русском народе....
представляешь сколько стоит эта мумия?
И сколько она там будет лежать?
Huseyin Ustun Стоит зарплаты десятка обслуживающего персонала, и что? У нас во всех остальных расходах наведен порядок, и только здесь осталась возможность сэкономить?
Шизофрения всего лишь болезнь, а религиозные верования и воззрения обладают вполне конкретной немотивированной материальной сущностью, всё к месту и ко времени. Как две однородные проги в ПК конфликтуют, пока не удалишь одну, так и религии. Раз начали опять верить в Христа, даёш разрушение культа Ильича, а то ПО зависнет
Heiden Price
Huseyin Ustun Тогда почему ограничиваться только Ильичом, даешь вынос фараонов!
это не лечится.
Елена Асланова
а есть такое мнение или это вы сами придумали, а теперь решили навесить на него ярлык шизофрении? Это, конечно, не значит, что его не нужно выносить...
Huseyin Ustun Такое мнение широко распространено, пару минут назад здесь некий товарищ именно так и высказался.
Дебилическое.
Акыл Уйсин
Это шизофреническая идея насаждаемая иудеями. Кто угодно виноват только не евреи.
Катя Смирнова
Противники социализма ничего хорошего сделать не могут и для них ЛЕНИН как кость в горле!
Евгений Трюхан
Думаю будет лучше предать тело земле по-христьянскому обычаю или перенести в др. место, да и смена обстановки в мавзолее не помешает- залежался он там)))
Илья И К
Huseyin Ustun Почему атеист должен быть похоронен по христианскому обычаю, непонятно.
Зачем такие выводы. Я вот уверен, что если Ленина вынесут из мавзолея - то, по крайней мере, будет ЛУЧШЕ... Почему? Да потому, что если это произойдет, значит, в обществе идут хоть какие-то изменения. А любое движение лучше, чем застой.
Huseyin Ustun Ну да, катастрофа самолета вам не подойдет для хоть каких-то изменений? Или новый покрой платья первой леди?
Скорее всего, последнее, но тут скорее нужно отслеживать обратную связь.
Как вынесут - значит перешли на более высокий уровень развития... .
И к стати сколько интересно на Сотбис за эту мумию можно сорвать?
Юрий Рогов
Huseyin Ustun Маму с папой продавать не пробовали?
Это даже не мышление, это тупое повторение того, что сказали авторитетные (для данного конкретного быдла) люди.
Иван Осадчий
Когда Тамерлана гробницу вскрыли началась война .
Здесь без всяких или.
Смесь суеверного страха и параноидальной шизофрении.
Алёна Вашека
какая разница где лежит покойник?
Я не знаю всё ли будет хорошо, если Ленина вынесут из мавзолея. Но я уверен в том, что если единую россию, вместе с медвепутом отправят на южный берег моря Лаптевых, тогда народу будет полегче.
...или просто глупость.
Ничего не изменится в стране
Конечно ничего не изменится. Смотрите без предрассудков. Для человека не советского комуниста это просто труп выложенный для всеобщего осмотрения по меньше мере это выглядит странно
Huseyin Ustun Еще более странно выглядят экзерсисы этого скульптора - француза, кажись, или немца - который трупы пластифицирует и за деньги выставляет. И почему-то здесь никто с пеной у рта не требует вернуть трупики в землю.
это те епаные сми крутят как цыган солнцем
А я ни когда не понимал, на фига его положили на обзор